Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шинная броня проверяем Дорогие участники я...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Шинная броня проверяем

Дорогие участники я давно грозился проверить броню из шинных покрышек на момент режущих ударов

На первом фото не админ честное слово а лишь иллюстрация одной из модификаций брони из покрышек

В первую очередь вырежем нужный нам кусок резины Использовал покрышку зимнюю камовскую Боковая поверхность легко протыкается и режется ножом фирмы Morakniv модели companion

Нужно отметить что отрезать покрышку без болгарки будет проблематично металлический корд вам станет серьёзной помехой Резал болгаркой чтобы сильно не заморачиваться

Далее когда получился нужный кусок резины вешаем её на деревянный щит в моём случае это была старая дверьчестно спиздил с одного рушимого государством предприятия

После серии косых ударов обратным и обычным хватом серьёзных увечий нанести покрышке мне не удалось Максимум что удалось это повредить покрышку на глубину протектора

Немного похулиганив с колющими ударами обнаружил что протыкается покрышка от нечего делать Нужно понимать что данный нож без упоров так же я не имею ножей с упорами посему удары наносились со средней силой чтобы не отрезать себе пальцы Удары наносились и с замахом снизу и с замахом сверху Вырезка прокалывается на раз два Кромка ножа при этом убивается так же на раз два Пара ударов и лезвие нужно снова выводить

Подведу итог Свой субъективный

Я приятно поражён результатом Меня честно сказать удивило поведение резины при режущих ударах Нож вязнет в резине и в какойто момент словно амортизирует от неё В результате наносить режущие удары по человеку в броне из покрышек совершенно не эффективно

Вторым преимуществом является то что пневматикой до 3 Дж пробить покрышку тоже будет нереально

А вот колющие удары проходят но нужно учитывать что это жёстко закреплённая вырезка на твёрдой поверхности есть подозрения что не все колющие удары пройдут если покрышка будет слегка изогнутав своей естественной форме и висеть на теле потенциальной жертвы Всё те же амортизация и корд существенно снизят вероятность успешного удара

В итоге использовать такую броню можно но Такая броня тяжёлая существенно снижает свободу действий Практически идентичных результатов можно добиться с толстой кожаной бронёй которую в условиях БП сделать будет проблематично Поэтому броня из покрышек как альтернатива ничему имеет право на жизнь

Если есть предложения как ещё можно изгаляться над вырезкой пишите всё равно кусок валяется не на тапочки же его пускать

апокалипсис катаклизмы катастрофы БП выживание убежище броня снаряжение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика