Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выживет ли программист в постапокалиптическом...
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Выживет ли программист в постапокалиптическом мире за и против

Представьте на минуту что мир который мы знаем прекратил существовать Некая катастрофа уничтожила 99 человечества Выжившие борются за выживание и сохранение вида Нет электричества а современные технологии без которых мы сегодня не мыслим нашей жизни абсолютно бесполезны Как программисту применить свои навыки на благо человечества

Выживет

Уиллиам Эммануэль Йу увлеченный компьютерщик У меня все еще есть кешированная версия Википедии Я позабочусь о том чтобы мои солнечные батареи уцелели и смогу заряжать свои устройства Пока они будут работать я стану Оракулом Знаний А тем временем я постараюсь скопировать все самые важные знания на какойнибудь менее энергозависимый носитель

Ли Балентайн разработчик В образовании и опыте программиста нет ничего такого что могло бы пригодится в постапокалиптическом мире для выживания Но если вы достаточно умны чтобы стать программистом то вероятно вам хватит ума и на то чтобы приобрести новые полезные для выживания знания Например про рыбалку охоту работу руками поиск лечебных растений А главное овладеть искусством общения с другими людьми

Шейн Райо разработчик У программистов свои преимущества Вопервых они умеют мыслить на несколько шагов вперед скорее всего они заранее подготовятся к худшему Вовторых они достаточно зажиточны чтобы позволить себе запастись всем необходимым едой горючим оружием и тп Большинство американцев не могут себе этого позволить А инженеры и механики смогут собирать и настраивать полезные устройства генераторы энергии огнестрельное оружие транспорт и прочее Если они чегото не знают то быстро научатся из учебников по физике У подготовленных есть все необходимое оборудование и запасы знаний на жестких носителях

Самто я недостаточно подготовлен к смертельному землетрясению Но у меня есть несколько друзейпрограммистов которые предусмотрели абсолютно все апокалиптические сценарии

Викас Ратури интересующийся Программисты станут новыми героями потому что пока все остальные будут паниковать и пытаться чтото построить они будут разделять и властвовать

Дэвид Линдфилд Программисты могли бы собирать орехи

Не выживет

Джон Каммин преподаватель и программист Я думаю у программистов в постапокалиптическом мире план действий будет прост избегать или гнаться с единственным набором входящих данных Это опасно Да или Нет Думаю в данной ситуации лучше выживать в компании строителей оружейников фермеров и других

Чинмэй Йоши Программисты тоже люди У них нет особенных преимуществ или недостатков перед лицом исчезновения человечества Но они намного менее приспособлены к выживанию в дикой природе в которой им придется жить после катастрофы

Они потеряют привычную почву изпод ног свои кафетерии и Linux Они окажутся в пространстве в котором нельзя просто написать код чтобы все заработало Они попытаются найти интернетсоединение и почерпнуть знания из статей Как выжить в дикой природе которые на самом деле неприменимы для ситуации в которой они оказались Постараются построить алгоритм своих действий в привычной для себя манере но едва ли им это поможет

Выживают сильные И как программист я вижу единственную возможность для нас коллеги давайте объединяться

Ллоуд Пасах После апокалипсиса программистам не останется ничего другого кроме как быть рабами Они окажутся в самом низу новой пирамиды общества вместе с банкирами и брокерами а ее вершину займут сильнейшие победители вампировзомби полицейские и солдаты

Впрочем никто не знает как на самом деле поведут себя программисты в постапокалиптической среде Мы часто мыслим стереотипами Кстати о стереотипах про программистов мы ранее писали И даже проиллюстрировали их GIFкартинками

убежище катастрофы катаклизмы выживание БП ЧС

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика