Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ох и понравилось мне сие Относительно Кре...
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Ох и понравилось мне сие

Относительно Крещенской воды хотелось бы напомнить несколько простых но очень важных вещей

1 Вода которая освящается в Сочельник и которая будет освящаться на следующий день одинаковая и ничем не отличается одна от другой Не надо ждать Крещения потому что это особенная вода не такая как в Сочельник или наоборот Вода освященная в Сочельник особенная более сильнаяили еще какие байки просто надо запомнить вода и та и другая совершенно одинаковая

2 Вода набранная в одном храме ничем не отличается от набранной в другом разве что по вкусу изза особенностей системы водопровода И если ктото вам станет говорить что в этом храме вода мощнее заряжена тут священник с сильной энергией освящал то не прибегая к ругани а очень мягко и деликатно напомните о том чем отличается православие от оккультизма и магии и вообще от язычества

3 Купаетесь ли вы в Крещенских водах или нет это не суть важно Важно понимать что если вы не живете в ограде Церкви то толку от купания нет никакого

4 Купание в Крещенской воде не исцеляет мгновенно всех от всякой болезни и не омывает грехи

Ктото и правда может получить исцеление а ктото и умереть в проруби это зависит и от веры и от состояния здоровья и Бог еще знает от чего еще Важно понимать что если вы серьезно больны то подвергать себя таким серьезным испытаниям сродни искушению Господа Ну и уж если решились то сделайте это с благословения священника который вас достаточно хорошо знает И уж разумеется купаться следует трезвым

Возвращаясь к грехамомывает их не Крещенская вода а покаяние в Таинстве Исповеди Больше никак Даже если вы километра два проплывете в проруби тудасюда а на исповедь не придете то грехов меньше не станет

5 Если вы приходите в храм пару раз в году весной освятить куличи с яйцами и зимой за Крещенской водой то толку от набранной воды для вас практически не будет никакого Это обычное язычество вера в магию в то что вода заряжена Надо становиться православным христианином тогда и вода будет в пользу И куличи с яйцами А для этого надо начать ходить на богослужения хотя бы для начала на Воскресную Литургию и прибегать к Таинствам главные из которых Исповедь и Причастие Надо начать перестраивать свою жизнь на Евангельский лад научиться не просто верить в Бога но и верить Богу Ну и уж окончательно изгнать из себя самого страшного беса наших дней бога в душе Помоги нам всем в этом Господь

6 Крещенскую воду принято потреблять каждый день утром натощак вместе с просфорой или артосом прочитав наперед молитву

Господи Боже мой да будет дар Твой святый святая Твоя просфора и святая Твоя вода во оставление грехов моих в просвещение ума моего в укрепление душевных и телесных сил моих во здравие души и тела моего в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих Аминь

И осенив себя Крестным знамением

Поэтому наберите себе в эти два дня воды столько чтобы хватило для всех членов семьи кому это потребно Но и цистерна вам скорее всего не потребуется Крещенскую воду можно разбавлять простой и от этого она не станет менее сильная или слабее заряженная гоните от себя язычество и подальше

Не забудьте набрать водички для тех кто сам не в силах бабушкам больным кормящим и тп они помянут вас в своих молитвах и Господь их непременно услышит

7 Если человек серьезно заболел или какаято надобность важная то потреблять воду можно не только утром и не обязательно натощак

Кроме того этой водой можно и нужно иногда кропить с молитвой квартиру или дом Хорошо когда это действие совершит священник во время молебна но может это творить и мирянин

8 Если Крещенская вода у вас испортилась такое редко но бывает не стоит тяжко скорбеть а вот укорить себя следует Нам не всегда известны причины подобного но часто это бывает при ненадлежащем без благоговения хранении

В этом случае воду нельзя выливать в унитаз или в раковину или из окошка Воду надо вылить в не попираемое место Например полить ей цветы на даче Или вылить в разожженную печь

Священник Димитрий Филин

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище крещение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика