Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЫБА В ПИВНОМ КЛЯРЕ Рецепт рыбы в пивном...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
РЫБА В ПИВНОМ КЛЯРЕ

Рецепт рыбы в пивном кляре для приготовления которого в этот раз я использовал тайменя Рецепт очень простой делаем пивной кляр обмакиваем в нем рыбу и жарим блюдо до красивой румяной корочки
Ингредиенты

Филейная часть любой белой рыбы хариус ленок таймень и тд 500г
Мука пшеничная примерно 15 стакана точно не мерил кляр должен получиться как тесто на оладьи
Крахмал 2 ст ложки
Пиво светлое 1 стакан
Водка 1 рюмка
Растительное масло
Молотый кориандр по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Соль по вкусу


Приготовление
Однажды на рыбалке я готовил судаков в кляре поэтому когда стали собираться на сплав я решил что обязательно нужно порадовать пацанов гденибудь к концу похода таким же блюдом Готовить такую закуску можно практически из любой рыбы мне посчастливилось добыть сам не ловил угостили тайменя но будет вкусно его приготовить и из хариуса и из ленка

1 Для начала приготовим пивной кляр Насыплем в глубокую миску примерно стакан муки пару столовых ложек крахмала после чего вольем поверх них примерно стакан пива Про пиво песня отдельная почти две недели отгонял от него пацанов чудом удалось сохранить
2 Тщательно перемешаем пиво с мукой и крахмалом
3 Вольем рюмку водки или разбавленного спирта кляр от него получиться хрустящим еще раз хорошо размещаем чтоб алкоголь полностью растворился в пивном кляре
4 Добавим в кляр немного соли молотого кориандра и черного перца
5 Вольем примерно 50 миллилитров растительного масла еще разок все перемешаем и уберем на время наш пивной кляр в сторону В любом случае кляру необходимо постоять минут 20 чтоб клейковина в муке полностью разошлась
6 С рыбного филе я его готовил заранее срежем кожу Важно чтоб из филе были вырезаны все косточки
7 Далее разрезаем филе вот на такие небольшие кусочки Если у вас рыба помельче к примеру хариус его просто можно разрезать на филе и целиком оставить филе для жарки вот пример нарезки некрупного хариуса на филе
8 Чутьчуть посолим рыбу добавим по вкусу молотый кориандр и черный перец можно использовать красный молотый можно еще полить рыбу лимонным соком особенно это актуально для пахнущей тиной рыбы к примеру щуки
9 Хорошенько промнем рыбу со специями прямо на доске
10 Накроем крышкой чтоб не обветривалась да и мухи тоже не дремлют и дадим рыбе промариноваться минут 1015
11 Теперь рыбу можно обмакивать в кляр а потом жарить но чтоб не заморачиваться с обмакиванием каждого кусочка я просто отправил ее всю в пивной кляр
12 Перемешал установил на газовую горелку сковородку налил в нее растительное масло масла нужно столько чтоб хотя бы покрыть примерно третью часть куска рыбы в кляре хорошенько нагрел его должен пойти легкий дымок
13 После чего отправил первую партию рыбы в пивном кляре обжариваться сначала с одной стороны
14 А потом и с другой
15 Готовую рыбу перемещаем в отдельную миску украшаем лимоном и подаем к столу Да если рыба закончилась но остался пивной кляр его выливать грех Можно приготовить луковые кольца в кляре
16 Подробно о том как приготовить луковый кольца я рассказывал здесь но если в двух словах просто нарезаем луковицу кольцами разбираем кольца по одной окунаем в пивной кляр и обжариваем в масле
17 Ну а это вариант подачи рыбы и колец в кляре на доске Всем крепкого походного аппетита и удачи в приготовлении вашей рыбы в пивном кляре по описанному выше рецепту

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище рецептыybezhishche

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика