Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОСТО САХАР Подумал я тут о том что самог...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ПРОСТО САХАР

Подумал я тут о том что самогон хороший продукт в условиях БП но вот незадача почти все рецепты его упираются в сахармёд примерно уже знаем как получить ниже по стене уже было Где найти сахар во времена всеобщего коллапса Этим вопросом я заинтересовался

Простой рецепт сахара

Сахарная свекла
кастрюля
плита

Клубни свеклы очищают от корешков не снимая кожицу и промывают под проточной водой Вымытую свеклу кладут в кипящую воду делая при этом огонь больше чтобы процесс кипения не прекращался Варят клубни примерно около часа затем свеклу вынимают остужают и очищают от кожуры

Подготовленную свеклу нарезают тонкими ломтиками и помещают в холщевый мешочек под пресс Сок полученный в процессе отжима собирают только в эмалированную посуду В металлической емкости сок темнеет а значит и сироп не получится светлым

Отжатую свеклу снова кладут в посуду где она варилась и заливают водой в соотношении 112 Настаивают свеклу приблизительно 3040мин После чего опять отжимают в ту же эмалированную посуду Собранный сок нагревают и процеживают Путем выпаривания из сока получают сироп Выпаривать сок нужно в плоской эмалированной емкости постоянно помешивая Выход с пяти килограмм свеклы килограмм сиропа

Если нужно получить сироп с большим содержание сахара то процесс приготовления немного иной Клубни свеклы моют снимают и них кожицу и варят свеклу на пару или используют автоклаву В процессе варки распаривания нужно следить чтобы не выкипела вода Затем клубни так же мелко нарезают и отжимают сок Процеженный через марлю сок выпаривают до консистенции сиропа

Затем я немного полазил ещё и подумал а смысл варить сироп если саму свеклу можно использовать в браге И действительно нашёл что сахарную свеклу можно использовать в браге вместо сахара как такового Не знаю как для кого а для меня небольшое открытие

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище самогон
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика