Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор березового дегтя в лесу Для начала в...
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Сбор березового дегтя в лесу

Для начала вам понадобиться металлический контейнер большая жестяная коробка от леденцов или печенья или краски будет идеальным вариантом
Сделайте дырку в центре днища жестянки

Соберите кору с погибшей березы нет нужды обдирать свежую бересту Вы можете с выгодой использовать кору которая слишком повреждена и не пригодна для поделок Я использовал всю кору с одного маленького поваленного дерева Порвите кору на ленточки шириной равной высоте коробки и затем скрутите ее в рулон

Вы заметите что свернутые в трубку полоски бересты пытаются развернуться поэтому я часто связываю их чтобы облегчить жизнь Продолжайте скручивать полоски коры до тех пор пока ширина рулона не сравняется с диаметром коробки Когда вы вложите кору внутрь жестянки вы всегда сможете еще впихнуть кусочки бересты в свободные места

Если не скрутить и не собрать кору вышеописанным способом то деготь не сможет свободно выйти из коры Запомните что кора располагается в коробке таким же образом как и на дереве

Теперь настало время приготовиться к экстракции Выкопайте небольшую яму в земле и поместите в нее другую небольшую металлическую емкость я нашел что банка от консервы лучше всего подходит затем я заполнил щели вокруг банки землей

Отверстие в днище широкой жестянки должно располагаться прямо над маленькой банкой Убедитесь что кромка банки и днище жестянки плотно прилегают друг к другу Вы можете набросать землю сверху и вокруг широкой банки для предотвращения ее сдвига

Теперь разожгите огонь на крышке жестянки Когда кора внутри жестянки нагреется до крайних температур она начнет выделять деготь в виде густых паров Эти пары будут опускаться через отверстие и осаждается внизу в консервной банке Процесс полной экстракции дегтя занимает несколько часов Все это время вам надо поддерживать хорошее пламя

Через несколько часов в жестянке останется только обугленная кора Поднимите жестянку чтобы достать банку с дегтем Моя жестянка полная коры обычно выдает чуть меньше половины банки дегтя
Замечание Не снимайте жестянку до тех пор пока огонь не догорит тк пары дегтя очень горючи и легко воспламеняются

Вы можете вынуть деготь из банки пока он еще теплый и вязкий и вылепить из него шарик на кончике палочки Когда вам понадобиться немного дегтя подержите палочку с дегтем над огнем однудве секунды пока он снова не станет липким и после этого быстро приложите его к поверхностям которые хотите склеить Деготь схватывается очень быстро поэтому вам надо торопиться

Также при нанесении на кожу деготь помогает от мошек и комаров

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика