Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САМОДЕЛЬНЫЙ ИЗОТОНИК У меня ещё несколько...
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
САМОДЕЛЬНЫЙ ИЗОТОНИК

У меня ещё несколько прохладно но впереди лето решил полазить и немного подготовиться к жаркому сезону

Когда стоит ужасная жара вся выпитая вода моментально уходит с потом Чтобы не заработать обезвоживание очень важно поддерживать баланс электролитов С этой задачей замечательно справляются изотоники

Представляю вам два рецепта самодельных изотонических напитков

Для того чтобы было от чего оттолкнуться я взял за основу табличку составов различных изотоников из книги Питание для выносливости

В качестве источника солей я выбрал Регидрон продающийся в любой аптеке

Путем несложных математических подсчетов получилось что на литр воды надо растворить 15 гр регидрона 13 чайной ложки

В случае если регидрон отсутствует его можно заменить солью Тоже в районе полутора граммов

Теперь необходимо добавить углеводы Тут можно пойти двумя путями Если мы готовим изотоник дома то одним из лучших источников углеводов будет мед

Если мы готовим изотоник в порошке то выбор между фруктозой глюкозой и сахарозой те обычным сахаром К глюкозе у меня доступа нет пользуюсь фруктозой

Количество углеводов определяется в зависимости от физ нагрузок В случае обычной активности надо чтото около 10 грамм примерно 2 чайные ложки Если же речь идет о интенсивных нагрузках типа занятия спортом бег велосипед и пр тогда количество углеводов может доходить до 8 от массы всего раствора те до 80 грамм

На этом изотоник готов Но на мой взгляд его обязательно надо овкуснить

Если мы готовим изотоник дома то в дело идут натуральные соки Например на фото я использую клюквенный

Состав жидкого изотоника

13 чл регидрона 15 г
2 чл меда
1 л воды
клюквенный сок по вкусу

Если мы готовим изотоник в порошке то неплохим овкуснителем будет витамин C И вкусно и полезно

Состав порошка на 1 л воды

13 чл регидрона 15 г
2 чл фруктозы 11 г
25 г аскорбиновой кислоты в порошке

По собственным впечатлениям изотоник действительно снижает потребление воды а также уменьшает потоотделение Рекомендую попробовать

Источникsurvivalpandasblogspotru201405isotonichtml

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище изотоник
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика