Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приключения с бензопилой Деревенская усад...
СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Приключения с бензопилой

Деревенская усадьба всегда требует сил времени и труда Даже самый что ни на есть новый дом с вспомогательными постройками сараями летней кухней душем и тд и тп по истечении нескольких лет напомнит о том что гдето надо поменять шиферины на крыше гдето подукрепить фундамент гдето дел может возникнуть сразу с десяток одновременно

Уже это обстоятельство ставило меня в тупик когда наши городские знакомые всплеснув руками восклицали Как Вы целое лето проводите в деревне Что вы там все время делаете Так же наверно скукотища Как им потактичнее объяснить что сидеть сложа руки в деревне не приходится я не знаю до сих пор

Ну это так к слову

На этот раз срочной замены потребовала крыша на нашем дровяном навесе Этот навес стоял ровно двадцать четыре года из которых первые восемь лет служил нам летней столовой а затем когда построили летнюю кухню мы под ним хранили заготовленные на холодное время года мы иногда приезжаем в деревню поздней осенью и ранней весной дрова

Для ремонта потребовалось напилить новых досок и опорных столбиков Тут нам с помогавшим мне соседом и пришло в голову использовать недавно приобретенную мною за впрочем о сумме позволю себе умолчать бензопилу Купленная ещё весной она простояла почти до конца лета без дела Просто случая подходящего не было А тут как раз подвернулся случай проверить её на деле

И вот изделие фирмы Kraftsman сверкающее новизной и пахнущее свежей смазкой было торжественно извлечено на свет Божий К слову сказать мне до сих пор иметь дела с бензопилами не приходилось но у соседа коекакой опыт имелся

Итак изделие извлечено из чехла и мой сосед подходит к ней с видом Нам это раз плюнуть Эффектно нагнувшись прижимая правой ногой рукоятку так написано в инструкции мастер правой рукой с силой дергает приводной шнур Бензопила издает тихий рокот и замолкает Недоуменно хмыкнув Виктор так зовут моего соседа повторяет попытку Эффект тот же

Может быть бензин кончился задает мой товарищ риторический вопрос Но проверка показала что бензина в камере достаточно
Заморское изделие переходит в мое распоряжение Тщательно проверив рычаг запуска и рычаг дросселя несколько раз дергаю за пусковой шнур Бензопила издав сначала какойто обнадеживающий рокот вновь замолкает

А вы инструкции внимательно прочитали задает вопрос моя мама всю жизнь проработавшая преподавателем математики в одном из воронежских вузов Мы удостаиваем её снисходительного взгляда Ну что математик может понимать в бензопилах и продолжаем с остервенением дергать за приводной шнур

Наверно свечи засорились предполагает Виктор
Да она совсем новая преподаватель математики пытается возражать
Ну и что с видом знатока заявляет Виктор

Не взирая на мамины увещевания мы приступаем к разборке пилы Извлечь свечи сразу не удается Виктору приходится несколько раз бегать домой за соответствующими ключами Проходит часа два свечи извлечены Мы с соседом выхватываем их друг и друга из рук тщательно осматриваем продуваем и совершаем другие манипуляции Наконец все свечи тщательно проверены и не без труда ввинчены на прежнее место Но попытки продолжаются с тем же результатом те с отсутствием такового

Наши силы уже на исходе

Мы продолжаем с остервенением дергать приводной шнур поминая на чем свет странуизготовителя США Ей досталось и за истребление индейцев и за войну во Вьетнаме и за колебания курса доллара Бедной миссис Обама должно было бы икаться когда мы ей припомнили грядки возле Белого дома

Наконец силы наши иссякли

Мы беспомощно смотрим на упрямое заокеанское изделие от души желая здоровья всем американским гражданам И тут моя мама твердо подходит к бензопиле

Смотрите мама указывает на какието английские надписи на задней стороны кожуха Мы их видели и раньше но особого внимания не обратили Что там интересного они могут означать

Нашу реакцию на вмешательство математика предугадать нетрудно Отойди Что ты понимаешь Уж если у нас специалистов не получилось

Но мама уже решительно взялась на приводной шнур

Смотрите здесь написано дернуть пять раз затем вдавить рычаг дросселя и Пила весело взвизгнув заводится

З а н а в е с

автор ppuskir

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище юмор
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика