Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чернобыльская АЭС Мифы Чернобыля 1 Необи...
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Чернобыльская АЭС Мифы Чернобыля

1 Необитаемость

Чернобыль находящийся между 30 и 10километровыми периметрами вокруг АЭС вполне себе обитаемый В нём живёт обслуживающий персонал станции и окружностей МЧС и те кто вернулись на свои прежние места В городе есть магазины бары и ещё коекакие блага цивилизации но нет детей

2 Закрытость

Я был уверен что все подъезды к АЭС тщательно охраняются и никого кроме обслуживающего персонала туда не пускают а проехать внутрь зоны можно только дав на лапу охранникам Ни фига подобного

Через КПП конечно просто так не проедешь но менты лишь выписывают на каждую машину пропуск с указанием колва пассажиров и езжай себе облучайся

Говорят что раньше ещё и паспорта спрашивали Кстати детей до 18 лет в зону не пускают

Дорога к Чернобылю окружена с двух сторон стеной деревьев но ели приглядеться то среди бурной растительности проглядывают заброшенные полуразвалины частных домов В них уже никто не вернётся

3 Непосещаемость

Из рассказов блоггеров у меня была уверенность в том что в зону аварии ездят разве что чекнутые искатели радиации на свою пятую точку вроде меня а нормальные люди ближе чем на 30 км к этой зоне не подойдут Ещё как подойдут

Первый контрольный пункт на дороге к станции это зона III 30километровый периметр вокруг АЭС На подъезде к КПП выстроилась такая вереница машин что я даже и представить не мог притом что машины пропускались через контроль в 3 ряда мы отстояли около часа дожидаясь своей очереди

Причина тому активное посещение бывшими жителями Чернобыля и Припяти в период с 26 апреля до майских праздников Все они едут либо на прежние места жительства либо на кладбища или на гробки как тут ещё говорят

4 Неприступность АЭС

Почемуто мне всегда казалось сама АЭС обнесена какимнибудь километровым периметром колючей проволоки чтобы не дай бог какойнибудь искатель приключений не подошёл к станции ближе чем несколько сот метров и не получил дозу облучения

Дорога приводит нас прямо к центральной проходной куда время от времени подъезжают рейсовые автобусы развозящие работников станции на АЭС и по сей день продолжают работать люди Со слов наших провожатых несколько тысяч человек хотя мне эта цифра показалась слишком высокой ведь все реакторы давно уже остановлены За цехом виднеется труба разрушенного 4 реактора

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика