Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 18 апр 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газовая пушка из паяльной лампы Пришло пох...
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Газовая пушка из паяльной лампы

Пришло похолодание и сразу начали возникать проблемы как отопить то или иное помещение Когда ко мне обратились с просьбой сделать отопление в мастерскую я решил пойти по другому пути не изобретать ничего нового а применить старую паяльную лампу чтобы в будущем хозяин мог отапливать не только мастерскую но и рядом стоящие гараж и баню

Для начала нашел паяльную лампу

Мне от нее понадобился только эжектор это где пламя горит и регулировочный краник Чтобы подсоединить шланг от газового баллона делаем переходник из медной трубки но помните что если будете паять оловом или клеить то этого соединения хватит на несколько минут так как эжектор может нагреться до 1200 градусов Поэтому лучше паять газовой или сваркой

С тем диаметром жиклера который стоял изначально запустить горелку не получилось поэтому жиклер рассверлил на 15 мм

Теперь необходимо подобрать отрезок трубы по диаметру выхода паяльной лампы Затем вдоль этой трубы болгаркой напилить вдоль отверстий и вставить туда пластины толщиной 2 мм Длина пластин 1520 мм а ширина зависит от диаметра корпуса пушки

После того как удлинитель горелки готов привариваем его к лампе

Теперь собираем корпус газовой пушки

В моем варианте диаметр подбирался по вентилятору Пришлось пилить заправочные фреоновые баллоны И так на одном конце корпуса у нас откидной вентилятор а на другом отверстие под удлинитель газовой горелки с 3 отверстиями под выход тепла но если Вы планируете отводить тепло в одно конкретное место то ввариваете кусок трубы и одеваете на него гофру Когда корпус готов вставляем удлинитель в корпус и крепим его хомутом

У меня для удобства обслуживания и розжига вентилятор откидной на шарнире Поджигаем ждем устойчивого горения и после этого ставим вентилятор на место

Газовая пушка готова но как Вы понимаете при горении будет выделяться СО2 что не есть хорошо А все мои придумки направлены на максимум безопасности Поэтому выход газовой пушки вставлен в топку имеющейся печки или как у меня в пропановый баллон который я решил использовать вместо печки и в которую можно вварить трубы соединить их между собой отводами калачами и использовать как водяной котел

Эту газовую эжекторную пушку делал чтобы создать ташкент в помещении и при этом не задохнуться продуктами горения

Помоему мне это удалось

Автор Николай Евдокимов

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика