Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симптом вымирания Тверские деревни живут уже...
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Симптом вымирания Тверские деревни живут уже без магазинов

Чтобы купить себе еды жители американской например глубинки садятся в машину и едут в магазин В России наоборот магазин грузят в машину и везут продукты в деревню

Доставка на дом звучит красиво На деле лишь откладывает вымирание пишет в ЖЖ популярный блогер Александр Беленький
В трёхчетырёх часах езды от Москвы жизнь отличается уже лет на сто Да нет даже больше Асфальта здесь никогда не видели а магазины и сельпо были лишь в крупных сёлах Были как правило все они загнулись и развалились с развалом Союза

Как они живут без магазинов Подножный корм и огороды выручают но полностью обеспечить не могут Сегодня никто не хочет открывать бизнес в таких дырах дачники привозят всё с собой а у местных жителей нет ни денег ни желания Даже автолавка редкость Эту я встретил в одном из районов Тверской области ездит по трём маршрутам два раза в неделю Средний чек покупки 900 рублей Покупают не только еду но и бытовую химию хозтовары Лавку стараются загрузить только нужным товаром предпочтения жителей как и они сами давно знакомы

Бабушка делавшая покупки в момент когда я подошёл купила немного рыбы яйца хлеба и какуюто мелочёвку Получилось почти под тысячу рублей Заплатила только сто остальное продавщица записала в толстую тетрадь долговую книгу Цены в тверской автолавке местами даже повыше чем в моём супермаркете возле дома Что поделать им тоже нужно зарабатывать

Не такой уж прибыльный бизнес скорее благотворительность Я не могу это подсчитать но мне кажется что подобные автолавки убыточны Возможно их субсидирует область или поддерживает местный предприниматель

Грузовик пылит по грунтовке к следующей деревне Там его уже ждут для старушек это событие
В паре часов отсюда город Тверь где есть какие хочешь магазины Только не доедешь

А мы жалуемся что сыр невкусныйPS у них хоть автолавка пока ещё ездит в моей деревне она была последний раз лет 10 назад

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика