Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек который спас Землю 34 года назад...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Человек который спас Землю

34 года назад человечество могло бы исчезнуть если бы не этот человек из Фрязино

На фотографии Станислав Евграфович Петров род 1939 советский офицер подполковник в отставке

В ночь на 26 сентября 1983 года страна спала В мире было тревожно холодная война достигла апогея две недели назад был сбит южнокорейский пассажирский боинг случайно нарушивший границу СССР Америка и весь прогрессивный мир вызверились на империю зла

И вдруг На командном пункте Серпухов15 новейшая космическая система обнаружения ракет засекает старт нескольких межконтинентальных баллистических ракет с территории США направленных на Россию

Сирена на КП вовсю ревет красные буквы полыхают Шок конечно колоссальный рассказывал позднее Петров Все повскакивали изза пультов на меня смотрят А я что Все по инструкции для оперативных дежурных которую сам и написал Сделали все что нужно Перепроверили функционирование всех систем Тридцать уровней проверки один за другим Идут доклады все совпадает вероятность двойка Высшая

Петров знал что должен немедленно доложить о ситуации высшему руководству страны в то время Андропову Понимал что с вероятностью 999 не склонный к рефлексиям Андропов отдаст приказ о масштабном ответном ударе

Секунды бегут ВСЕ СМОТРЯТ НА ПЕТРОВА
За те дветри минуты толком ничего не проанализируешь говорит Петров много лет спустя Остается интуиция Два аргумента у меня было Вопервых ракетные нападения с одной базы не начинаются взлетают со всех сразу Вовторых компьютер по определению дурак Мало ли что он может за пуск принять

Позднее американские журналисты допытывались с какой именно базы русский спутник засек старт ракет Да какая вам разница Все равно бы Америки не было ответил Петров

Полагаясь на интуицию Петров взял дальнейшую судьбу мира под свою ответственность отключил тревогу и зафиксировал старт супернавороченной системы как ложное срабатывание

Вскоре выяснилось был прав Система обнаружения ракет среагировала на солнечные блики от высоких облаков приняв их за огненный след ракеты

На следующий день на Серпухове15 было полно комиссий Сгоряча Петрову пообещали многочисленные награды но вскоре спохватились ведь он нарушил устав будучи винтиком начал думать и принимать решения К тому же вовремя не заполнил боевой журнал

Юрий Вотинцев тогда командующий противоракетной и противокосмической обороной СССР устроил Петрову допрос Спрашивает почему у тебя боевой журнал как раз на то время не заполнен вспоминает Петров Я ему объясняю что в одной руке у меня была трубка по которой ситуацию докладывал в другой микрофон мои команды для подчиненных усиливавший Писать было нечем А он не унимается А почему позже не заполнил когда тревога окончилась

Короче за предотвращение 3й мировой Петров никакого поощрения не получил Получил нагоняй Что Петрову понятно
Если награждать меня за этот случай то ктото за него должен был очень крупно пострадать В первую очередь те кто разрабатывал СПРН Большие академики которым были выделены огромные миллиарды Еще хорошо что за журнал я по полной не огреб

Историю засекретили Много лет даже жена не знала что Петров которого она привычно пилила за незакрытую пасту и разбросанные носки однажды спас мир

Рассекретили в 1998м
Петров так и остался подполковником и вскоре после той истории подал в отставку спасать мир второй раз было через чур даже для него

У нас эту историю в силу многих причин среди которых нарушение воинского устава сбой космической системы не афишируют
Статью про Петрова я случайно нашел в англоязычной Википедии и источниками же пользовался англоязычными

В 2006 в НьюЙорке в штабквартире ООН Петрову вручили бейсболку статуэтку Рука держащая Земной шар с выгравированной надписью Человеку который предотвратил ядерную войну
Она и сейчас пылится рядом с советским хрусталем и селедочницами в серванте скромной панельки во Фрязино где ныне проживает пенсионер подполковник в отставке Петров

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика