Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 24 апр 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛЕВ ТИХОМИРОВ ПОЧЕМУ Я ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ РЕВОЛЮЦИ...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
ЛЕВ ТИХОМИРОВ ПОЧЕМУ Я ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ

Лев Александрович Тихомиров 19 31 января 1852 Геленджик 16 октября 1923 Сергиев Посад участник заговора против Александра II террорист известный в подполье под кличкой Тигрыч Приятель Желябова Лаврова и Плеханова без пяти минут жених Софьи Перовской беглец эмигрировавший из России спасаясь от полиции Он неожиданно раскаялся был прощён Александром III и вернувшись на Родину превратился в крупнейшего теоретика монархизма редактора самой монархической газеты России Московских ведомостей советника Столыпина

Всю свою жизнь после 1888 г он посвятил борьбе с теми идеями которым он отдал первые 17 лет своей общественной деятельности Опубликование Тихомировым в 1888 г брошюры Почему я перестал быть революционером произвело сенсацию

Между тем в статье вызвавшей далеко не однозначную реакцию в самых широких кругах интеллигенции Тихомиров вполне здраво объясняет причины своего перерождения Он перестал быть революционером потому что революция это разрушение потому что она направлена не на благо России потому что она предполагает терроризм потому что революционное миросозерцание чуждо реальности

Надо сказать что Тихомиров не единственный пример превращения из левака в достойного члена общества Достоевский Петр Струве и ряд других умных и заслуженных наших соотечественников переболев детской болезнью левизны успешно выздоравливали Чего я искренне желаю всем нынешним русским левакам кроме тех у кого эта болезнь зашла слишком далеко до полной деградации личности

Одной из главных характеристик интеллектуального наследия Тихомирова безусловно является его совершеннейшая актуальность для наших дней Причём актуальны не только сами вопросы которые рассматриваются автором Абсолютно современны и применимы на практике предлагаемые на них ответы

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище литератураybezhishche
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика