Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОЛОНИНА БЕЗ СУШИЛКИ 1Берем мясо желатель...
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
СОЛОНИНА БЕЗ СУШИЛКИ

1Берем мясо желательно говядина но и свинина тоже отлично получается и режем продольно на широкие тонкие куски предварительно избавив его от жирка и фасций

2Берем тару и засыпаем полностью на дно солевой состав Соль немного сахара приправы кориандрчерный красный перецхмели сунели и прочее смешиваем Соли не жалеем ее понадобится много Приправы я покупал на рынке говорил чтобы сделали ассорти для мариновки мяса

3Кладем куски на солевой состав и полностью засыпаем им же сверху Хорошенько притрамбовываем чтоб соль максимально обволокла мясо
Соль природный консервант и имеет свойство вытягивать влагу

4Кладем в холодильник на 34 дня Соль за это время полностью промокает Некоторые советуют воду эту сливать Я просто беру и вытаскиваю это мясо и засыпаю новой порцией соли и в холодильник еще на 2 дня

5Вытаскиваем куски мяса уже изрядно похудевшие и отмываем от соли и сразу промыв тщательно протираем бумажными полотенцами

6 Кладем куски на доску и нарезаем продольно на куски В холодильнике держим пару дней и мясо становится дубовым поскольку оно еще подсыхает Срок годности мяса не знаю но точно могу сказать что за месяц оно не испортилось и хранилось в сухом месте

Очень много вариаций подобного рецепта некоторые сушат просто повесив в марле в теплом месте некоторые в сушилке

Еще можно взять обмазать чесноком мясо перед тем как ложить в солевую смесь

В походе вещь незаменимая можно и на привале съесть перекус устроить только что б вода рядышком была и жажду утолить от солониныВ кашу можно бросить только главное хорошо промыть мясо чтобы кашу не пересолить солью из мяса

Можно и просто дома сделать и с друзьями под пивко уходит зашибись

Энергетически и по вкусовым качествам очень сильно выигрывает у тушенки Ну и весит поменьше

Из 2 кг мокрого мяса получилось 870 грамм

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище рецептыybezhishche
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика