Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Состояние дел в России в 1850 году До сих...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Состояние дел в России в 1850 году

До сих пор неопубликованная и неизвестная в России абсолютно редкая книга Адольфа Цандо Adolphus Henry Zando Состояние дел в России в 1850 году Russische Zustände im Jahre 1850 Verlag NestlerMelle изданная в 1851 году в Гамбурге Германия



ПРЕДИСЛОВИЕ

К публикации этой работы автора который благодаря долголетнему опыту исследований и наблюдений получил более чем достаточное представление и понимание внутреннего состояния России подтолкнуло его негодование вызванное царящим за границей в умах наверное почти всех классов населения ошибочным представлением о России и её характерных особенностях к которому привели предвзятость невежество и предрассудки

Во всем мире люди считают что легко познать Россию настолько точно и глубоко чтобы получить ясное представление о её народе обычаях традициях правительстве и законодательстве При этом каждый выносит собственный беспощадный приговор разразившись потоком клеветы и безрассудному осуждению нет конца

И все же на чем основываются все эти утверждения эти гнусные обвинения и клевета со стороны многочисленных противников всего русского Ни на чем кроме как на предвзятости невежестве незнании истинного положения вещей и сумасбродных идеях обусловленных завистью и невежеством

Люди находят истинное удовольствие в определенных предубеждениях большей частью вызванных нелепыми сказками пошлыми рассказами и подлыми газетными статьями вместо того чтобы с помощью зрелых рассуждений и поиска правды стремиться прийти к настоящему познанию русской жизни придать своему мнению ценность и настоящую обоснованность

Я родился и вырос в Германии и люблю своё отечество так же как и любой другой Я оберегаю строгие понятия о правах человека и народа в целом понятия о том что есть правильное и неправильное добро или зло И точно так же я считаю своим долгом как по отношению к себе так и к другим пролить свет на всё хорошее и заслуживающее одобрения что есть на русской земле и в чем я лично убедился Я согласился бы с преобладающим в зарубежных странах мнением о России только в том случае если бы оно было действительно беспристрастным и справедливым В противном же случае я открыто и решительно протестую против него

Я сделал это своим долгом исключительно в интересах истины которая единственно должна руководить мной противостоять невежеству и клевете словом и письмом

В мои намерения не входит написание ни пространных мемуаров о России ни подробного описания своего пребывания там или же вмешиваться в какиелибо политические или статистические обсуждения без которых и так уже многие не могут существовать Моим исключительным намерением является создание короткого но верного описания внутреннего состояния России всего того что я сам испытал в этой стране и в чем сам пытался разобраться

Я решил приступить к публикации данной работы только лишь затем чтобы опровергнуть многие предрассудки и грубые заблуждения в отношении России Как следует из утверждения автора книги Император Николай и его советники на странице 1 глава 1 Было бы неправильным ожидать достоверного описания характерных черт жизни русских от человека который не жил в России

Ну так что же Руководствуясь этим правдивым высказыванием пожалуй единственным правдивым из всей книги и исходя из 14летнего опыта проживания в России я считаю что вполне имею право создать правдивое описание жизни в этом государстве и предоставить его читателю

Мне наверное удалось бы осветить некоторые обстоятельства более подробно и точно как и другие факты относящиеся к данной теме больше вдаваясь в детали и предоставив большее количество доказательств для решительного опровержения всех лживых заявлений Тем не менее во время моего пребывания в России и путешествий по этой стране я никогда не предполагал что когданибудь буду писать подобную книгу и предоставлю её широкой публике

Я основываюсь на моих воспоминаниях и на всём том что я пережил там чтобы верно описать все свои познания о России всё то что якобы под маской правды преподносится за границей в фальшивом свете в искаженных красках и формах Я надеюсь что мне удастся хоть немного донести и обосновать свои убеждения относительно России открыть людям глаза на правду и показать вещи в истинном свете

Правда всегда выходит на свет и перед ее появлением тень исчезает

Даже если критиканы всего мира объединятся желая победить правду оружием лжи эта грязная пресса когданибудь всё равно обессилеет и погрязнет в своих оскорблениях и противоречиях Я не стремлюсь завоевать расположение одних или доставить удовольствие другим Правда всегда одержит победу над злыми клеветническими языками

Я буду игнорировать всех моих противников и критиков до тех пор пока они так же как и я не проживут 14 лет в России и не приобретут собственные знания об управлении национальном характере языке и обычаях этой страны Только тогда они смогут доказать мне правоту своего мнения противоречащего всем моим утверждениям которые я так смело и решительно отстаиваю А до тех пор я указываю им на их место

Hamburg im Mai 1851

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище литератураybezhishche
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика