Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зрение при стрессе Я нащупал свой пистоле...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Зрение при стрессе

Я нащупал свой пистолет и вырвал его из кабуры Мой первый выстрел был с бедра Мой выстрел попал ему в живот чуть выше поясницы Я ожидал что он упадет теперь понимаю как это было глупо Он выстрелил перед тем или после того как я вытащил пистолет Я не почувствовал попадания в себя не думаю что оно чувствовалось Я просто вытянул руки и стрелял Позже мне сказали я сделал 12 выстрелов

Я двигался и искал какоенибудь укрытие Я думал что мое оружие не в порядке или пули застряют в своле Я ничего не слышал Все что я видел это его оружие Затем он упал Я перезарядился автоматически Все произошло не так как я ожидал Я вообще не видел прицела Я не помню свой хват стойку Возможно мои предыдущие тренировки помогли но я не могу точно сказать
КП полицейский после своей первой перестрелки

За три года моего преподавания я попросил 110 студентов учавствовавших в сценариях перестрелок с использованием Simunition тренировочный боеприпас ответить на следующие вопросы

1 При внезапной угрозе вы смогли обрести четкую или расплывчатую картинку прицела
Нет 90
Не помню 9
Да 1

2 Вы могли осознанно сфокусироваться и найти свой прицел
У меня не было времени 33
Нет 31
Да 23
Не помню 13

3 Вы смогли непроизвольно прицелиться в какойлибо момент сценария
Нет 65
Да 20
Не помню 15

Пименялись пистолеты Beretta 92 и Glock 17 с прицелами OEM Beretta OEM Glock Glock Night Sights Truglo TFO XS Big dot Trijicon Trijicon HD Sawson Precision fiber optic front

Предыдущий опыт стрельбы у студентов
05 years 20
610 years 45
1120 years 28
21 years 17

За всю мою формальную подготовку мне никто не объяснял почему я не вижу прицела при сильном стрессе в реальных ситуациях пока я не прочитал Трактат по физиологической оптике Германа фон Гельмгольца Из физиологии Аккомодационный аппарат глаза обеспечивает фокусировку изображения на сетчатке со скоростью между 350 миллисекунд и 1й секундой взависимости от возраста общего здоровья глаза и окружающей обстановки посредством напряжения фокусировка на дальних предметах и расслабления фокусировка на близких предметах целиарной мышцы глаза

В стрессовой ситуации активируется симпатическая нервная система Происходит мгновеное вбрасывание адреналина в кровь целиарная мышца напрягается и изменяет хрусталик глаза для дальней фокусировки Вот почему практически невозможно сфокусироваться при большом стрессе на предметах рядом с глазами

Также происходит расширение зрачка что позволяет ему пропускать максимальное колво света и тем самым лучше видеть цель Но это приводит к туннельному зрению при котором человек теряет периферический обзор

Потеря периферического зрения обусловлена также уровнем подготовки и предыдущим опытом Но в любом случае можно ожидать потерю от 20 до 30 из 190 градусов в среднем 155 градусов на каждый глаз горизонтального обзора

Наше вертикальное поле обзора занимает 60 градусов выше линии визирования и 70 градусов под ней При туннельном зрении потеря вертикального обзора может достигать до 40

При активировании например изза внешнего раздражителя симпатической нервной системы и сжатии целиарной мышцы глаза происходит потеря восприятия глубины Это связано со смещением зрительной оси стерео совмещения и связь между глазами и проблемами контраста между каждым глазом Это приводит к тому что угроза может казаться ближе чем на самом деле Хотя эта потеря и негативная но она имеет и позитивную сторону способствует лучшей обработке и распознаванию угрозы

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика