Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 20 апр 2024, 10:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что значит жить правильно или мысли простого...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Что значит жить правильно или мысли простого человека

От администрации Ваша устойчивость к трудностям жизни зависит напрямую от вашего психического состояния Сломленный психологически боец уже не боец Довольно интересные размышления с просторов соцсети которые показались нам интересными

Что значит жить правильно И где эти единые стандарты правильности для 7 миллиардов людей на земле

Я все думаю над тем как же человеческий мозг интересно устроен Ему все надо систематизировать Подвести под какиенибудь рамочки Разделить на коробочки Вот здесь правильно лежит а здесь неправильно И особи более сильные и энергичные начинают усердно и насильственно убеждать других более податливых следовать именно этой концепции двух коробочек

И все начинают следовать И вот уже никто не сомневается что это истина Теперь уже и собственную жизнь выкраивают по этому принципу это я делаю потому что правильно Господа ну это же каменный век

Мировоззрение человеческого существа уже дошло до той точки развития Когда понятно что нет в жизни деления на плохое и хорошее на черное и белое Вопервых есть полутона А вовторых то что может показаться нам не правильным потом приводит к очень правильным событиям Мы не ангелы

И когда долгое время начинаем держать себя в правильной половине то наша теневая сторона не находит выход Мы ее не принимаем А ведь гнев раздражение это тоже часть человеческой природы И если не давать им выход Они превратятся в вулкан И зальют лавой все вокруг Изза этого я боюсь религиозных людей Вся эта внешне праведная жизнь на деле не такая копни поглубже и удивишься

К чему это внешнее соблюдение ритуалов искупление грехов Если он пошел в церковь исповедался а потом радостный пришел домой и продолжил бить своего сына Или пошла в церковь свечку поставила А потом села на лавочку и давай костерить эту молодежь

Мою дочь крестил пьяный священник Однажды в церкви при мне начали ругаться с остервенением две милые бабушки которые следили здесь за чистотой Пришлось вмешиваться батюшке Одна обвиняла другую что та иконы не так чисто протирает Или вот самый колоритный пример Однажды ехал на общественном транспорте И зашла женщина с библией и с очень злыми глазками Она все крестилась А потом набросилась на парня который ей место не уступил Начала со злостью орать на весь автобус Всех вас блть Бог покарает

Я не хочу обидеть чувства верующих людей Просто примеры с церковью очень показательные Нам там очень четко говорят как правильно Но на поверку это не работает

Лучше жить в принятии своей природы А человеческая природа не вся соткана из светлого и приятного Она также и темная бывает частенько

Надо это признавать и не подавлять И когда я принимаю себя таким неидеальным неправильным появляется возможность чтото изменить в лучшую сторону

А если не принимать теневую сторону она от этого никуда не исчезает Она только громче начинает заявлять о себе Обратите на нее внимание и ей не придется извергаться в виде ненависти зависти и агрессии



БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика