Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 14 железных истин которые мне приоткрыла пох...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
14 железных истин которые мне приоткрыла походнопоездная жизнь

1 Не ной К тому что ты оказалась в горах с 2метровым слоем снега по которому тебе за день нужно пройти 22 км под задорные завывания ветра и бодрящую мокроту осадков привел твой сознательный выбор А потому будь добра собрала себя в кучку плотнее затянула капюшон и молча пошагала в нужном направлении Здесь более остро понимаешь бессмысленность нытья Минута деструктивного нытья может иметь слишком высокую цену Ной не ной а все зависит от тебя никто тебя с рюкзаком не будет нести на своем горбу Все просто берешь и делаешь Хочешь жить иди

2 Границы только в твоей голове Часто встречаются люди которые как будто из другой реальности Для них нет ничего необычного в том чтобы выйдя в магазин за сгущенкой через несколько часов уже ехать за ней в Беларусь потому что там она самая настоящая и самая вкусная Ты живешь настолько полной жизнью насколько можешь себе позволить Вообрази самое невообразимое действуй и ты удивишься насколько безграничны твои возможности

3 Страх это не более чем уловка изворотливого ума Путешествуя вы рискуете не больше чем сидя в собственной квартире Почему вы не боитесь что в ванной отлетит плитка и попадет вам в висок неожиданно оборвав вашу жизнь Значит ум всетаки печется не о вашей безопасности Он просто идет путем наименьшего сопротивления ум ленив и хитер Именно потому многие не выходят из зоны комфорта Нет это не опасно уму просто предстоит работать на полную а не вполсилы как он привык Попробуйте хоть раз не вестись на страх просто делать то что решили и вы поймете что за ним нет никакого конструктива Ум просто перестраховывает себя ведь живя по привычному шаблону он может позволить себе больше отдыха а сталкиваясь с чемто новым ему нужно впрягаться осваивать это и развиваться Чувствовать страх это нормально ненормально каждый раз вестись на его уговоры отказывая себе в возможности жить так как хочешь

4 Для счастья нужно не много Причем не много это совсем не про деньги Деньги здесь совсем ни при чем Современное общество слишком преувеличило значимость материальных вещей но это понятно обществу важно продавать чтобы получать прибыль Проблема в том что многие даже не знают что с ней этой прибылью делатьто Каждый месяц новый смартфон 100500 пар обуви раз в полгода смена очередной иномарки регулярное пополнение гардероба новыми шкурами убитых животных Люди вы это серьезно Это временная симуляция счастья которая пройдя стимулирует вас на новые бессмысленные покупки В магазин за допингом На самом деле счастье это там внутри и оно не требует материальных условий Загляните туда картинка вас опечалит но вы в силах ее перерисовать

5 Одиночество это умиротворение а не приговор которого нужно избегать Не боится одиночества тот человек который живет в ладу с собой Многие стараются настолько загрузить свой день мнимоважной работой встречами светскими общениями чтобы ни на минуту не оставаться наедине с собой ибо тогда придется признать себе что ты идешь кудато не туда А это страшно и нужно начинать все с нуля Страх одиночества толкает людей на недостойные связи лишь бы не оставаться одному которые сопровождаются страданиями ты мне всю жизнь испортила И самое печальное что это считается нормой так живут все Только люди умеющие быть одни и наладившие с собой контакт могут создать гармоничную зрелую пару в которой каждый будет развиваться

6 Лучший способ глубже узнать человека пойти с ним в поход Людей которые меня увлекают в обыденной жизни я проверяю походами И в итоге только два варианта либо они мне становятся близкими друзьями либо мы больше не тратим драгоценное время друг друга Полевые условия обнажают истинную душу человека срывают с него все маски и помогают отсеять из своей жизни не тех Знакомые для массовки и самоутверждения меня не интересуют мне дорого мое время и энергия

7 Рассчитывай только на себя Человек должен быть самодостаточным Как говорил один известный Виктор Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть Точка Ожидать помощь со стороны самый быстрый способ разочароваться в людях и в жизни Если ты чтото хочешь сделай не жди Если тебя чтото не устраивает измени это не копи негатива Неожиданная помощь или поддержка со стороны может стать настоящим сюрпризом сопровождающимся всплеском положительных эмоций и подпитывающим веру в добро Постоянное ожидание чьейто участи аля все мне должны несет только разочарование ибо всегда все складывается не так как ты себе это представляешь

8 Следуй своим ориентирам Не слушай людей которые живут не так как хочешь жить ты даже если это твои родители Сорри но это так Не позволяй шуму чужих мнений перебить твой внутренний голос моя полная солидарность с Джобсом Противостоять этим мнениям сложно но не вступай в словесные перепалки только потеряешь энергию и время Молча решительно делай то что считаешь нужным Жизнь слишком коротка чтобы идти не своим путем и проживать ее чужим умом

9 Мир полон добра Как ты к миру так и мир к тебе Вселенная это зеркало Если ты скажешь жизнь ты говно она ответит да я говно Если ты скажешь Жизнь ты прекрасна она ответит да я прекрасна Причем свои слова она подтверждает действиями в отличие от большинства людей Глаза наполненные добром видят подтверждение этой доброты Поверь часто незнакомец может оказать помощь намного реальнее и действеннее чем сотни знакомых которых ты вскормил своим подлабузничеством и материальной выгодностью

10 Тишина источник спокойствия Природа источник вдохновения Если это смиксовать можно получить невообразимую дозу необъяснимого внутреннего счастья У меня все

11 Дождь или снег в городских условиях это всего лишь маленькое неудобство Капюшон на голову кавер на рюкзак и вперед на улицу Походы отучили меня пользоваться зонтиком это же такая неудобная штука которую снесет даже порыв ветра С полуулыбкой наблюдаю суетность людей в городе которых настиг маленький моросящий дождик мгновенное вооружение зонтом ускоренный шаг

12 Тушенка в походе к кулинарным шедеврам Пища приготовленная на костре это всегда вкусно Даже если это обычная гречневая каша А если к этой пище еще имеется тушенка и кетчуп Както один товарищ мне сказал что ходит в походы для того чтобы вкусно поесть И знаете какойто смысл в этом определенно есть Вот только 7 банок тушенки на 3 походных дня это уже явно был перебор

13 Чем больше у тебя рюкзак тем больше лишних вещей ты будешь таскать на своем горбу С каждым походом стремлюсь уменьшить вес и занятую емкость своего рюкзака На это сподвиг анализ вещей которые я брала но не использовала В походе учишься пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых

14 Лучший транспорт это твои верные две В городе практически не пользуюсь общественным транспортом если только кудато спешу Спасибо Че за то что вы такие маленькие и равнинные 10 км из одного района в другой просто выходишь на 15 часа раньше и ты вовремя на месте А в процессе ходьбы еще можно насладиться чудесной музычкой и собственными размышлениями

Путешествуйте ходите в походы ведите активный образ жизни ведь это намного быстрее и эффективнее развивает личность нежели 100500 школ и универов

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика