Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выживание реальность и фантазии Периоди...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Выживание реальность и фантазии

Периодически встречая публикации целиком по детски наивные и часто наблюдая проскальзывающую детскую наивность даже в толковых текстах решил я написать это
Это многим не понравится Многие обидятся
Кому то будет по барабану ибо подготовка к выживанию для него веселое хобби и он это осознает
Но возможно кто то задумается и скорректирует свои действия ближе к реальности
И написано это конечно для городских выживальщиков

Часто мне кажется что подготовка большинства основана на весьма ошибочной теоретической базе имеющей мало общего с реальностью Не знаю что входит в эту базу но думаю там немало всяких фолаутов послезавторв ялегендов водных миров и тому подобного от индустрии развлечений
Но жизнь немного жостче и негативных факторов в ней побольше

Живя в деревне третий год до этого родившись и 30 лет прожив в Москве понимаю что 90 месных завсегдатаев ооочень туго представляют себе отсутствие благ цивилизации
сидя за компом в помешении с центральным отоплением очень легко рассуждать
мне и электричество пох и вода пох и тепло пох я вот в поход ходил 2 недели в полатке жил я матерый волк поросший мужественной щетиной
Мда

Я и в походах был И 2 недели на подножном корму пришлось как то сидеть Было легко и забавно
Знаю что в одиночку при своем минимальном снаряжении в 15кг выживу в лесу и зимой и тем более летом Зимой только лыжи необходимы
Как воздух Это так имейте ввиду без лыж зимой вам ппц И лыжи должны быть охотничи а не спортивные
Но это совсем разные вещи Туристическое выживание не имеет ничего общего с реальной жизнью
Поверьте даже в окопе на учениях сидеть намного легче чем выживать в самом деле Никто за вас не думает все решения ваши и ответственность за свои решения именно за вами и в полной мере
При этом вы знаете что это взаправду и навсегда а не игра которую можно прервать в любой момент или временное неудобство

ибо еще я знаю что такое сидеть неделями без электричестваводы Тепло слава богу автономное не проблема А вот бензогенератор гонять сутками весьма накладно даже щас 20л 92го в сутки при БП невозможно
Знаете как быстро кончаются свечи и как паршиво светят А попробуйте не на новый год зажечь а просто вечер при свечах просидеть занимаясь обычными делами а не романтически ужиная Если 2 вечера подряд вы сможете не включать ничего электрического и продолжите жечь свечи вы поймете как эти свечи вас задрали
А как воняет керосинка в морозы когда не проветрить
А знаете как быстро портится содержимое холодильника Через суткидвое если открывать как можно реже трындец пельменям в морозилке И срок хранения многих продуктов становится 13 дня
Да оказывается электричество это не только комп и телек без которых трудно но можно Электричество это еще и свет и холодильник а во многих квартирах еще и плита В квартире без газа при отсутствии электричества придется учится грызть сухие макароны между прочим вполне реально заедая холодной тушенкой
Отсюда кстати вывод не пренебрегайте основой НЗ шоколадом

Дальше больше
Вода
Гора немытой посуды и гора нестиранного тряпья наименьшие из зол
Други вы задумайтесь что с вами будет а точнее с вашим унитазом через 2 дня отсутствия воды
А в многоквартирном доме Через неделю в городе начнется холера Это не предположение это факт

А знаете сколько вы тупо выпиваете за день а всей семьей Пара 5литровых бутылей в запаснике ха 100 литров на рыло на месяц с гаком

Я вот питьевую покупную дул запасенную а на техническую воду снежок топил благо много навалило вы думаете пару ведер в день за глаза Черта с два
Я не знаю куда эта проклятая вода девалась но я заипался таскать корыта со снегом в ванну Это ща мне смешно тогда было не до смеха В следущем году если сложится вырою колодец хоть для технички ибо ппц это сидеть без воды
Слава богу была зима Мытся кстати тоже невредно хоть иногда
В фолаутах конечно блох и вшей не бывает в отличие от реальности

Все это при том что я предусмотрительный как хомяк и предусмотрел все чего многие сдесь не смогут сделать просто ввиду отсутствия опыта практических знаний и склонности перебдеть Но даже при предусмотренном всем трудно

А представьте месяц без мыла не сидя на попе этот месяц а активно выживая пачкаясь и потея зубной пасты туалетной бумаги а пардон вообще без какой бы то нибыло бумаги А НАВСЕГДА остатся без всех этих мелочей которые мы не замечаем

А сколько вы ЕДИТЕ 5 пакетов гречки и 20 банок тушенки в схроне три раза ха
конечно если один то в 1000 раз проще но с семьей

Наборы эвакуации рекомендованные министерством обороны сша и Сарой Конор это отлично Но порой составляются похоже не из здравого смысла а из сигналов с марса прямо в мозг Наш лес не похож на сериал LOST
Да и в лес вы пойдете жить насовсем в последнюю очередь

Меня до сих пор вводят в ступор тревожные ящики и чемоданы
Множество людей готовящихся к выживанию не знают даже таких элементарных истин В походе даже иголка имеет вес и нести за плечами в 3 раза легче чем в руках

И очень мало кто задумывается как он сам и люди его окружающие озвереют через пару недель подобного выживаения В ГОРОДЕ
Я в деревне то охренел немного
К вопросу ублюдков людоедства и всех прочих прелестей от хомо сапиенсов Если случится БП будет все что вы только можете представить и даже больше Ибо сравнения с горячими точками и прочими локальными катаклизмами не катят БП это когда некому обьявить военное положение или на него все положили болт ибо некому обеспечивать это самое военное положение гуманитарной помощи ждать неоткуда


И знаете что я еще узнал Я узнал идеальных выживальщиков Они среди нас Но это вовсе не бомжи как некоторые ошибочно полагают
Это русские деревенские
Если завтра цивилизация исчезнет они ощутят лишь легкий дискомфорт от отсутствия света повздыхают о солярке для трактора и возьмутся за лопаты копать огород сложат заново печки взамен неработающих АГВ это еще у кого АГВ есть выроют колодцы взамен некачающей водокачке И все

Питаются они и так на 90 тем что вырастили хранят свой НЗ в виде картошкиморковисвеклы каждый год и так в погребе
Здесь люди и так каждый день выживают без всякого БП

Так что если вы действительно хотите выжить в любой ситуации купите себе дом в деревне и вспоминайте дачное детство

Вообщем вот такой немного печальный и немного оптимистичный опус

Автор неизвестен

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика