Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грибной порошок из шампиньонов Кажется гри...
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Грибной порошок из шампиньонов

Кажется грибочки в метро 2033 у нас растили в условиях БП Так вот считается что проще простого вырастить под землёй шампиньоны или вёшенки В своё время я даже писал о том как это сделать Знаете во что я вперся на практике

В получение чистой грибницы Довольно быстро происходит её вырождение и в современное время мы закупаем продукты лабораторий выводящих её правильно На деле же без подпитки извне я сомневаюсь что удастся удачно растить вёшенки длительное время за шампиньоны сказать не могу но судя по всему опарыши проще будет растить

Ладно допустим удалось вам организовать постоянное производство грибов под землёй что делаем Самое простое порошок

Вам понадобится
Шампиньоны 500 г

Рецепт приготовления
Грибы тщательно моют отделяют шляпки и нарезают их тоненькими полосочками толщиной около 35 мм
Нарезанные грибы в один слой выкладывают на противень заранее застеленный пергаментной бумагой
Ставят его в духовкусолнце печь ядерное облучение и около часа подвяливают грибы при температуре 4550С После чего температуру увеличивают до 80С и досушивают грибы до готовности Во время сушки дверцу духовки оставляют приоткрытой
Сушеные грибы измельчают в порошок с помощью кофемолки
Грибной порошок перекладывают в сухую плотно закрывающуюся посуду
Хранят в сухом темном прохладном помещении

Важно Для приготовления грибного порошка можно использовать не только шампиньоны но и белые и лисички и другие или взять не один вид а несколько Только учтите порошок приготовленный из ножек большинства трубчатых грибов выйдет грубым будет плохо развариваться Лучше всего использовать шляпки

Грибной порошок используют для приготовления различных супов подлив соусов как приправу к блюдам из овощей мяса и рыбы Непосредственно перед применением его заливают теплой водой дают настояться около получаса Добавляют в блюдо за 515 минут до конца приготовления

PS Можно делать смеси грибного порошка с сушеными травами Те же белые грибы отлично будут сочетаться с тимьяном Думаю с шампиньонами тоже всё будет на высоте

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище рецептыybezhishche
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика