Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова здравствуйте камрады однако поо...
СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
И снова здравствуйте камрады

однако пообещал Вам что расскажу почему часы Casio GShock мне подходят

Итак давайте разберёмся по порядку В качестве Casio уже давно никто не сомневается Популярность фирма завоёвывала долгим и упорным японским трудом Поэтому ещё с 1974 года когда Casio представили миру первые наручные электронные кварцевые часы Casiotron в их надёжности усомниться не приходилось Исключением лично для меня была ограниченная серия часов с микрокалькулятором Неудачным решением были резиновые кнопки Но на 1 фото лучшие часы от Casio за всё время на мой взгляд

Их потомки отличаются доступной ценой и всё тем же непревзойдённым качеством vkcommarket161649373wproduct16164937311569782Fquery

есть часы похожих моделей ещё дешевле смотрите выбирайте Снова реклама но всё же я хотел поделиться своим мнением о часах немного другой направленности Casio GShock

GShock от Gravity Shock марка ударопрочных и водонепроницаемых часов выпускаемых японской компанией Casio



Итак приступим

Casio GShock противоударные

Чтобы вы понимали на моих руках не живут ни одни часы Постоянно бьются о камни железо и прочие неровности Те ношу я и не в офисе а в суровых условиях леса гор да и рабочих моментов в деревне Мало того большинство противоударных часов как заявляю производители исполнены всего лишь в металлическом корпусе максимум на внутренних прокладках этого недостаточно и в моём печальном опыте есть две истории когда я разбил подобные противоударные часы В отличии от них у Casio GShock двойной корпус с пружинящим наполнителем Разбить пока не удалось И на мой взгляд это действительно противоударные часы

Casio GShock водонепроницаемые

Действительно водонипроницаемыми сейчас порой называют даже часы с условной водонепроницаемостью до 3 м Единственное от чего такие часы защищают это лёгкий дождь и желательно не долгий

У них не плохая точность хода 05 смес Сплитхронограф

Я конечно не полярник уезжающий на полгода в неведомые дали но до моих проблем со здоровьем о которых я частенько плачусь выезды на срок от 1 до 3 месяц для меня были обычными сейчас я только приближаюсь к этим показателям в своих выездах я веду таблицу метеонаблюдений это довольно рутинная операция каждого дня при которой точное время важно опять же лично для меня Плюс наличие сплитхронографаот англ Split разделять распределять используется для измерения продолжительности нескольких явлений начинающихся одновременно а заканчивающихся в разное время делает эти часы просто восхитительным инструментом

Имеется вечный календарь число месяц день недели для моих записей это важно

Действительно как внимательные читатели уже догадались мне важно фиксировать всю эту информацию однако сам по себе я человек довольно неряшливый и легко могу забыть какой день сегодня на дворе Курьёзность ситуации в том что даже когда спрашивают дату моего рождения мне довольно сложно её вспомнить однако различные данные связанные с древней историей с метеонаблюдениями раннего периода и тд я легко могу воспроизвести Вот такой вот парадокс поэтому функция довольно полезная но не самая обязательная предыдущие наиболее важны

Подсветка дисплея тк записи осуществляются раз в 4 часа круглые сутки

Записи в журнал ведутся круглые сутки каждые 4 часа Это действительно так Причём нужно понимать что измерительные комплексы порой находятся в лесу на горе в поле на озере и тд Те туда надо добраться снять показания зафиксировать все параметры и двигаться обратно Подсветка помогает и не является лишней Да можно обойтись фонарём всё равно он всегда с собой но Можно обойтись и велосипедом но вы всё же предпочитаете передвигаться на автомобиле Для меня эта функция так же не обязательная но весьма полезная

для меня лично уже давно являются идеалом В них максимум совокупной органичной функциональности которую удобно использовать Поясню

Бывают девайсы в которых есть разные функции однако чаще всего мы их не используем то не удобно найти то кнопка не удобно расположена то ещё чтолибо Это очень тонкий момент который полностью нивелирует функционал В Casio мне всё удобно и понятно Может быть я к ним просто уже привык

Теперь о минусах

Определённо размеры Casio GShock Учитывая что по комплекции я всё же близок к дрищу на моей руке они смотрятся несуразно Что и говорить я чаще всего застёгиваю часы на последнюю или предпоследнюю дырочку ремешка Кстати в отличии от других часов свободно болтающийся хвост ремешка удобно фиксируется а не развевается цепляясь за одежду

Старые GShock дико пахли пластиком от слова невозможно в новых пластик заменен запаха нет Поэтому не знаю считать ли это минусом сейчас


Более 270 видов часов

ПОДПИСЫВАЙСЯ готовится конкурс с КРУТЫМИ ПРИЗАМИ

ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ подписанным на группу УБЕЖИЩЕ и МАГАЗИН ЧАСОВ доставка абсолютно БЕСПЛАТНО а при покупке от 6 тыс крутой подарок для ВЫЖИВАНИЯ

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика