Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравия камрады и сегодня по просьба труд...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Здравия камрады

и сегодня по просьба трудящихся расскажем о часах фирмы Восток

Думаю это не последнее повествование об этих часах и ваши вопросы в комментариях могут стать отличным путевым листом для повествования следующей статьи Ну а мы приступаем

Чистопольский часовой завод Восток находится в городе Чистополь Республика Татарстан Но нас интересует только самая знаменитая их коллекция наручных часах Командирские Пару таких часов мне по неразумению удалось таки потерять в походах и зимних переходах на лыжах Для меня это до сих пор пример глупости Как потерял не знаю Худая рука металлический ремешок на тот момент казался крутым решением но то что они могут спадать с руки я не думал Как они упали я не заметил Через 20км марша на лыжах выяснилось что я их потерял Время поджимало идти обратно и искать по снегу часы было ещё более глупой затеей чем поменять кожаный ремешок на металлический большего диаметра Но не об этом сейчас речь

Часы Командирские своим появлением обязаны как и многое в Советском Союзе госзаказу от Министерства обороны Многие технологии сначала обкатываются в армии а затем попадают в той или иной форме в повседневную жизнь Так было и здесь

Офицерам требовались часы неприхотливые надежные а значит и противоударные обладающие достаточными точностью и запасом хода работающие в широком диапазоне температур

В 1965 г были выбраны разработки Чистопольского часового завода Дизайн соответствовал назначению часов Просторные циферблаты с крупными метками и ровными широкими стрелками с нанесенным светонакопителем время должно быть видно в любых условиях Часы выпускались с надписью Заказ МО вместо Сделано в СССР их не продавали а выдавали исключительно в качестве награды особо отличившимся военнослужащим Носили их потом с особой гордостью

Восток и по сей день не прекращает выпуск механических часов Командирские заслуженно пользующихся популярностью но сегодня они доступны и в открытой продаже Отличительная черта внешнего вида которая сразу бросалась в глаза красная звезда в нижней части циферблата символ Красной армии В том или ином виде звезда перекочевала и на современные часы Например в модели Командирские Классика 539707 она поменялась местами по сравнению с наградными с написанным именем марки переехав на 12 часов

В нижней части надписи Командирские и Сделано в России В остальном это циферблат который выпускается уже больше 50ти лет Ничего лишнего на светлом фоне нарисованы черные часовые метки в виде арабских цифр за каждой по круглой капле люминисцента Он же нанесен и на мечевидные часовую и минутную стрелки Цвет циферблата равномерно меняется сверху вниз от белого к золотистому

Приковывает взгляд необычная архитектура корпуса по бокам выступают четыре луча Корпус круглый но за счет таких выступов и сдвинутой с привычного положения заводной головкой создается впечатление футуристичных асимметричных часов Безель вращается на него нанесены минутные метки можно засекать время Корпус и безель выполнены из часовой латуни с покрытием нитрида титана цвет медовомедный Поставляются часы на гладком кожаном ремне с прострочкой

Работают часы на механизме с ручным заводом Восток 2414А построенном на 17 драгоценных камнях и оснащенным противоударным устройством оси баланса с запасом хода не менее 36 часов Заявленная точность хода 20 60 секунд в сутки но в любом сервисном центре вам помогут настроить часы на более точную работу операция простая и особых вложений не требует

Что сказать об их пригодности в условиях выживания

Они механические Не нужно батареек как на тот же GShock которые я так люблю

Они противоударные Не в той степени как GShock но для большинства туристических задач хватает

Они выполнены в металле а не в пластике это огромное преимущество

Они меньше по объёму чем тот же GShock что не может быть минусом для таких дрищей как я Не удивляйтесь что я их постоянно сравниваю с Casio GShock Люблю я последние часы а по надёжности они не только сравнимы но и в большей части серьёзные конкуренты

Многие из них имеют влагозащиту конечно есть особые экспонаты с которыми можно нарять на глубину но большинство из них выдерживают ливень и кратковременное попадание в воду если не так убедите меня в этом в комментариях

Итог лаконичность и вид часов в сумме с их функциональностью позволят покрыть все запросы туриста ИМХО это решение будет дешевле чем покупка GShock который в оригинале может стоить до 15 000 рублей

Учитывая что это наш камрад да это реклама но вы сами можете убедиться в надёжности часов и Восток и Casio я не приукрашиваю а лишь подчёркиваю их исключительное качество Командирские часы не нужно рекламировать вы и сами знаете что они весьма и весьма круты Но в моём случае не так круты как GShock но это моё субъективное мнение

Более 270 видов часов

Оцените сами какие часы вам больше подходят Восток или GShock

готовится конкурс с КРУТЫМИ ПРИЗАМИ

доставка абсолютно БЕСПЛАТНО а при покупке от 6 тыс крутой подарок для ВЫЖИВАНИЯ

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика