Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем здравия камрады Праздники почти зак...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Всем здравия камрады

Праздники почти закончились у админа тут очередной локальный пушной зверёк Задумался что маленькие дети в условиях БП это приговор Нет я дико люблю свою семью и своих сыновей Но частота с которой они болеют и количество медикаментов которые могут понадобиться это очень и очень печально Кстати как сторонник народной медицины но не фанатик могу сказать что увы не всегда можно обойтись только ей Те не дай Бог случится БП в ближайшее время у меня шансов в разы меньше на выживание Тк обязанностей и потребностей в разы больше В общем экономия должна быть экономной

которые нам так же помогают в наборе средств на камеру для записи видеороликов практического характера Мы брали не конкретный обзор а выделили основные плюсы и минусы Casio GShock и часов фирмы Восток Отмечу что мы не сравниваем эти часы мало того админ сугубо предвзятое лицо и с удовольствием бы приобрёл часы Сasio GA400A9A ИМХО под мои требования и под моё раздолбайство и цвет и минеральное стекло подойдут лучше некуда

Ссылка vkcommarket161649373wproduct16164937311584222Fquery

Разбить сложно залить нельзя поцарапать нужно умудриться а по функционалу я уже описывал по ссылке ниже кто пропустил может ознакомиться
vkcomybezhishchewwall10720180107067

Так вот я думал для меня это идеал часов совсем упустив из виду что они на батарейках Батарейки слабое место любого девайса Те кто живёт в деревне легко это подтвердит Так вот ещё в далёких 80х Casio пытались делать часы без батареек Тогда у них это получалось с переменным успехом Не было компактных и стабильных способов сохранения питания а способы получения заряда уже были известны с 1954 года

Наткнулся у наших ребят на модельку часов которая меня зацепила Casio AQS810W8A vkcommarket161649373wproduct16164937311578272Fquery

Всерьёз задумался о том чтобы рассмотреть подобный вариант тк автономность это уже образ жизни любого выживальщика



Плюсы

Отличительной чертой часов в первую очередь для меня является Tough Solar так называется технология солнечного питания В часах имеется специальная панель которая преобразует солнечные лучи в электрическую энергию которая и заряжает аккумулятор

Под солнечными лучами подразумевается также и дневной свет который излучают так называемые флуоресцентные лампы и даже любой другой источник света Да аккумулятор тоже не вечный но может работать уже десятилетиями и порой не нуждается в замене очень длительный период времени

Водонепроницаемые от фразы без акваланга не утопишь
Минеральное стекло можно смело отдать зомби на погрызть следов не будет Стоит отметить что качество стекла весьма и весьма хорошее Легко найти в сети видео сравнения стекла на китайских подделках и стекла на оригинальных Casio

Малый вес 395 грамм Почти в два раза меньше почти всех GShock

ВРЕМЯ РАБОТЫ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ 10 месяцев

ВРЕМЯ РАБОТЫ БЕЗ ПОДЗАРЯДКИ В РЕЖИМЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ 23 МЕСЯЦА Допускаем маркетинг просто делим пополам Даже год работы при зарядке от солнца по мне так это прекрасно а если заявленные два так же правдивы то я в диком восторге Москвичи могут выходить из метро раз в 2 года

Для полной подзарядки аккумулятора требуется 23 часа под прямым солнечным светом в ясную погоду 67 часов при освещении через оконное стекло при прямом попадании лучей 1011 при свете в пасмурный день и 110120 часов от лампы дневного света

Противоударные Настоящее свойство а не маркетинговое

Минусы

Цена Увы но Casio не самые дешёвые часы а с моими заработками на селе учитывая что длительное время я на вольных хлебах заработать на них сложно В городе чуть проще Радует что Casio при своём качестве делает не самые дорогие часы

Полиуретановый ремешок Пара участников группы указали на то что рвётся ремешок со временем Не могу сказать за это ничего не сталкивался слышал только об одном подобном случае среди знакомых знакомых В ту пору несуразные студенты занимались сталкингом Было такое модное явление не обошедшее нашу группу стороной так вот один из прытких архаровцев повис на своих часах насадив их на арматуру Но в данном случае можно сказать что с дуру и хрн сломать можно Поэтому сами решайте можно ли считать это минусом

Подсветка Casio AQS810W8A лично мне показалось что на ряде часов от Casio есть уже более качественная подсветка впрочем думаю что использование слабой подсветки идёт в пользу удешевления часов в принципе

Цена данной модели в районе трёх с половиной тысяч рублей НО


доставка абсолютно БЕСПЛАТНО а при покупке от 6 тыс крутой подарок для ВЫЖИВАНИЯ

давний наш участник фактически с момента основания выживальщиков не обидет



Ну а как вам идея солнечного питания для часов

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика