Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снова о часах и опытные участники группы...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Снова о часах

и опытные участники группы которые из своего опыта выдвигают самые огромные плюсы часов подкрепляя их фотографиями а также не забывают достать и минусы

Все знают что админ из категории нищебродов поэтому часы за 10к ему конечно купить тяжело что там говорить если на камеру всем миром собираем В общем решил я сегодня обратить внимание на бюджетную и как мне кажется функциональную модель от фирмы Casio



Ссылка на товар там же и цена vkcommarket161649373sectionalbum3wproduct16164937311575762Fquery

ему же можете задать все интересующие вопросы Итак вернусь к часам

Всего в указанной выше серии три модельных ряда
AE1200WH1AV темный корпус светлый дисплей
AE1200WHD1AV металлический браслет
AE1200WH1BV темный корпус желтоватый дисплей

Внешность колоритная и притягивающая мне лично больше по душе AE1200WH1BV Видимо ассоциация с цветовой гаммой нашей группы сероечёрноежёлтое

Но давайте пробежимся по начинке что компания Casio даёт в одной из бюджетных моделей

Технические характеристики Casio AE1200WH

Пластмассовое стекло определённо минус но только в сравнении с их минеральным стеклом а так пластик Casio порой соперничает с минеральными стёклами других производителей Ali в помощь

100м водонепроницаемость определенно плюс можете свободно плавать и купаться ничего им не будет Как показывает практика высохшие резинки уплотнителей а порой и трещины в корпусе прощаются самим исполнением нутра часов Я не знаю как они этого добились но по заверению наших участников даже с пробоиной часы достаточно просушить и снова в боевой режим Вот вам ссылка разбирайтесь с теми кто писал это в комментариях

vkcomybezhishchewwall10720180107230

Материал корпуса безеля полимер пластик и плюс и минус Есть некое субъективное пристрастие к металлическим часам однако большинство часов для туризма выживания экстрима и прочего отмороженного на голову действа всегда имеют пластиковый корпус и он далеко не всегда выполнен из китайского крошева Пластик вполне достойный

LED подсветка на баталиях в комментариях к прошлому посту мы таки пришли с подписчиками к единому мнению что LED подсветка у Casio реально шикарная и её дико не хватало старым моделям Кто не в курсах раньше Casio пользовалась микроподсветкой и до сих пор позиционирует её в ряде моделей как ретро стиль по мне так выкинуть давно пора подсветку такого плана LED справляется на все 100 Бывали случаи что этим LEDом искали коды на Дозоре шарахаясь в индустриальном шкуродёре

Мировое время ИМХО в моём случае функционал на поиграться Думаю актуально только при активном перемещении по миру В любых других случаях зачем мне более 30 часовых зон 48 городов универсальное глобальное время по Гринвичу я не знаю Хотя вру в своих велопокатушках я пересекал как минимум три часовых пояса и это не потому что я так далеко катаюсь а просто удачно живу да и часовые пояса в России по дебильному устроены Мне чтобы пересечь один из них достаточно проехать всего 10 км В общем я бы посмотрел на эту функцию думаю для ориентации в местном времени было бы полезно

Мульти тайм в 4 разных городах Учитывая что я написал выше то определённо круто понимать сколько у меня по привычному ритму времени те в моём населенном пункте сколько сейчас там где я кручу педали и сколько будет там куда я еду В принципе более актуально это становится при автомобильных путешествиях

1100 секундомер Измерительная модель 23595999 Измерительные модели прошедшее время сплиттайм время первого и второго места Почти стандартный функционал Особо радует сплиттайм Очень полезная функция для спортсменов но и велотуристам ей будет приятно пользоваться отмерять каждые 100км или 50км в зависимости от того какие у вас физические возможности на марше мой суточный предел на велосипеде был 208км с женой 160км на шестидневном перекате Шоссеры вроде до 300400 доходят но у них и скорости поболее будут

5 ежедневных или один 1разовый будильники Учитывая что я встаю в обычные дни под третий будильник даст Бог то я только за А так для бюджетной модели можно было оставить и один лично я бы не обиделся

Ежечасное сигнальное оповещение тоже полезная фича Поясню почему иногда важно знать сколько часов ты крутишь педали или шагаешь по медвежьему дрьму Я сейчас говорю не о любительских выходах на природу когда тебе это совершенно не важно А о турдостижениях в туриграх в нагрузках на результат Вот тут это дико помогает Плюс распределение нагрузки на ту или иную деятельность по времени например работу по дому Такая модель перебралась в бизнес некоторые успешные бизнесмены называют работу по такому принципу фокус Те фокусируетесь ровно на одной задаче решаете её и даже если не решили за 1 час через часа переходите к другой не уходя в ступор на сутки В общем применений кучу можно найти основная цель данного функционала таймменеджмент или управление временем контроль за ним в условиях максимальной концентрации на той или иной деятельности

Полный автоматический календарь до 2099 уже упомянул его в самом начале В условиях БП будет вселять надежду и освободит от необходимости делать насечки Полезно когда на девайсе с запасом хода в 10 лет есть календарь Просто вдумайтесь Всё умерло всё электричество все ваши гаджеты тк нельзя подзарядить а ваши часы идут и показывают даты время и тд Имхо это просто какойто пипбой 3000 если вы понимаете о чём я

Размер корпусаполный вес 45 X 421 X 125 mm39 g меньше 40 грамм весит весь этот девайс

Чем больше я узнаю продукцию Casio тем больше кажется что в условиях БП вероятность которого растёт с каждым днём часы Casio станут целым состоянием а возможно градообразующим девайсом Шутки шутками но ктонибудь из Вас знает как составить календарь

Вот и я о том же

По мне так весьма не плохая модель учитывая их качество и цену Если ктото пользуется ими или пользовался прошу написать ваше мнение

доставка абсолютно БЕСПЛАТНО а при покупке от 6 тыс крутой подарок для ВЫЖИВАНИЯ

готовится конкурс с КРУТЫМИ ПРИЗАМИ поэтому подписывайтесь камрады



А какие часы носишь ты делитесь фото и описанием

БП катастрофы катаклизмы выживание ЧС убежище casio illuminator survival
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика