Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему нельзя сажать свой семенной картофель...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Почему нельзя сажать свой семенной картофель

за что ему огромная Благодарность

Ссылка на разъяснения к статье указанной нижеwwwkodaprurazdel2glava10st1012koaprf

Текст статьи оставлен в неизменном виде

Большинство присутствующих как и я скорее всего использует свой семенной картофель для посадки Я так делаю потому что всегда уверен в его качестве знаю что он не накачен никакой химией что рос на здоровой земле под моим пристальным контролем знаю какая картошка должна вырасти размер объем клубня вкус

Но на самом деле садить свой семенной картофель категорически запрещено И вот почему

В законодательстве нашей страны есть такая статья

Статья 1012 Нарушение правил производства заготовки обработки хранения реализации транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений

Нарушение правил производства заготовки обработки хранения реализации транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей на должностных лиц от пятисот до одной тысячи рублей на юридических лиц от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

Это значит что мы не можем высаживать на своем огороде картофель который вырастили сами Якобы он не прошел проверку на сортовые и посевные качества По закону мы должны использовать для этого специально выведенный и выращенный на базах посевной материал То есть просто напросто каждый год закупать посевной картофель в специальных местах Призрак ГМО ходит по планете

Правда я не очень понимаю как Россельхознадзор кто и был инициатором такого закона будет контролировать его соблюдение Придет ко мне на мои сотки за 200 км от города да и за десятки км от населённых пунктов выкопает клубень и понесет его на экспертизу А как они докажут что я его вырастил сам

убежище выживание апокалипсис картофель закон
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика