Лесное Рейки Солнце Руси тарошаман Твой профессиональный успех Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Профессиональный ведический астролог Профессиональный ведический астролог Алла Балановская спецгост


увлечениехобби.ру лучший сайт по хобби.

увлечениехобби-увлечение и хобби.
Текущее время: 29 мар 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пончо в Woodland Господа хорошие здравствуйт...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01
Сообщения: 0
Пончо в Woodland

Господа хорошие здравствуйте и доброго вам времени суток Извините что так долго не писал по тематике Вопервых лень вовторых не про что особо было писать да и занят я был Здесь придётся проболтаться на следующей неделе если повезёт вырватся в Киев сниму видеообзоры некоторой снаряги Понятно дело не моей которой у меня нет это будут обзоры для одного очень хорошего магазина у которого я регулярно тарюсь Но я думаю всё будет очень даже Это было такое лирическое отступления далее же на повестке дня у нас одно из двух моих пончо
Наверное нет лучшего предмета для влагозащиты чем пончо Понятное дело в полевых условияхстоит добавлять В городе рулят гортексовые влагозащитные комплекты разных стран не столько изза качества защиты сколько изза нормального внешнего вида но то не суть Влагозащитное пончо и его далёкие предки в виде плащпалаток использовались ещё в Второй Мировой Войне да и сейчас нет лучшего варианта влагозащиты для выживальщика чем данный предмет потому что пончо имеют адекватную цену и широкий спект использования

Моё пончо камуфлировано расцветка как я её называю псевдоWoodland так как на настоящий амеровский Woodland оно не слишком смахивает Решил брать именно в такой расцветке потому что только такие были да и в случае чего не нужна дополнительная маскировка если использовать такое пончо Пончо имеет большие размеры по форме даже сравнимое с квадратом и понятное дело оно больше стандартной советской плащпалатки правда и от неё я ещё не отказался Размеры очень хорошие как для влагозащиты как себя так и надетого снаряжения такого как рюкзакПри этом пончо можно использовать для строительства укрытия и иных целей Это и практически готовый тент это и одеяло и подушка и всё что угодно Посмотрите фото Вьетнамской войны американцы как только не изгалялись даже носилки делали Такое же использование применяется и сейчас нашим братомсурвивалистом

Пончо имеет 4 люверса для крепления оттяжек и использования его в качестве укрытия от влаги Для моих нужд четырёх люверсов хватит комуто такое количество покажется слишком маленьким но в принципе сделать ещё отверстия очень даже легко если немного приложить свои не слишком кривые руки

Собственно пончо на человеке Достаточно удобно однако не могу сказать что в нём слишком удобно двигаться движения немного мешковатые но лучше быть сухим чем двигаться нормально и быть мокрым
Материал пончо нейлон не слишком толстый но плотный от дождя защищает адекватно Проблем с транспортировкой изза толщины нет даже если он не одет на вас его можно просто скрутить в валик и закрепить компрессионными ремнями что рюкзака что сухарной сумки к примеру
Безусловно данное пончо нельзя назвать хайтеком Но оно более чем полезно для нынешнего времени и в походных условиях для меня является незаменимым Будьто постройка укрытия или защита от осадков это всегда эффективно и быстро При низкой цене Пускай оно не идёт в сравнение с Сплавовскими силиконовыми образцами но и я не Сурвивал Панда мне легкоходство не к чему Могу рекомендовать
PS А в скором времени ждите обзор второго моего пончо это пончолайнер армии США тоже в расцветке Woodland
Больше наа также наCпасибо за внимание

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика