Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Как выбрать прицеп для ПВХ лодки

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Как выбрать прицеп для ПВХ лодки

Сообщение admin » 21 окт 2015, 17:24

Как выбрать прицеп для ПВХ лодки

Любому, кто собирается приобрести большую РВХ лодку или крупногабаритный катер следует задуматься о том, как он будет доставлять свое плавсредство к водоему. Тут никак нельзя обойтись без специального ]прицепа для лодки пвх, который позволит быстро и удобно транспортировать водное средство передвижения к реке или озеру, а также позволит удобно спустить его на воду. Следует знать, что разные прицепы обеспечивают разную степень комфорта при перевозке, и выбрать правильное устройство бывает достаточно сложно.
С чего следует начинать?
Прежде всего, нужно понять, что прицеп нужно обязательно подбирать под размер своего плавсредства. Не стоит даже пытаться приобрести универсальное транспортное средство, которое могло бы подойти под любую лодку или катер. Таких прицепов, которые бы могли подойти для транспортировки любого водного средства передвижения независимо от его вида и размера просто не существует. Даже если у вас уже есть устройство для перевозки шестиметрового катера, и вы хотите приобрести 3-4хметровую лодку, то для нее придется приобретать новый трейлер. Следует отметить, что при этом своеобразной весовой планкой плавсредства является показатель в одну тонну. Прицепы для устройств, которые весят больше стоит на порядок дороже.
Еще одним важным моментом, который никак нельзя проигнорировать при приобретении прицепа – это материал, из которого изготовлено дно лодки. В нашем случае, когда плавсредство изготовлено ил поливинилхлорида, следует избегать выбора устройств с наличием роликового механизма для погрузки и выгрузки. Они способны разорвать дно и испортить лодку еще на этапе перевозки. Лучшим вариантом будет выбор модели трейлера со специальными полозьями.
Изображение
На что еще можно обратить внимание
Подбирая трейлер для вашего водного средства передвижения, следует стремиться к тому, чтобы он имел следующие параметры:
торсионную подвеску – обладает большим уровнем надежности в отличие от классических рессор;
наличие антикоррозийного покрытия – позволит значительно увеличить эксплуатационный период трейлера;
пластиковые крылья – благодаря тому, что пластик не умеет ржаветь, они прослужат намного дольше своих металлических аналогов;
Этот вид устройств для транспортировки имеет достаточно простую конструкцию, а потому не особо важно, где он был произведен. Чаще всего выбор сводится к подбору требуемого дизайна и формы кузова.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


кнопки соцсетей