Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Правила выбора фидерных удилищ

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Правила выбора фидерных удилищ

Сообщение admin » 25 апр 2018, 20:00

Как выбрать фидерное удилище?
Хорошая рыбалка во многом может быть обеспечена не только уловистым местом или правильно подобранной приманкой, но и качественной снастью — в первую очередь удилищем. Именно за его счет можно прочувствовать поклевку, а также то, как ведет себя рыба при выуживании. Прежде чем , необходимо предварительно ознакомиться с его базовыми характеристиками, которые делятся на следующие категории:

Тест удилища. С его помощью определяется граничный вес приманки, которую можно с ним использовать. Далеко не всегда покупка удочки с максимальным показателем будет удачным решением, поскольку ориентироваться стоит на то, какая примерно по весу рыба обитает в конкретном водоеме. Идеально и вовсе иметь сразу несколько удочек с различным тестом — это позволит экспериментировать с приманками, тем самым повышая шансы завершить любимое занятие хорошим уловом.
Используемые материалы. Поскольку ловля на фидер требует дальних, сильных и при этом точных забросов, удилище должно быть достаточно прочным, гибким и легким. Современные синтетические материалы по типу карбона позволяют обеспечить все эти требования и при этом сохранить адекватную стоимость удилища.
Размер. С длиной телескопической удочки примерно та же история, что и с тестом — максимальный размер далеко не всегда нужен. Ограничения зачастую вполне логичны — дальность заброса, глубина водоема и помехи в виде камышей, веток деревьев и пр. Чтобы найти идеальный вариант, следует опробовать несколько разным размеров и прочувствовать, какое из них будет максимально удобным в процессе эксплуатации.
Производитель. Правило золотой середины уместно и для этого показателя — рыбаку-любителю нет необходимости покупать максимально дорогое профессиональное удилище, поскольку воспользоваться им по максимуму попросту не удастся. Средний ценовой сегмент в этом плане наиболее уместен, поскольку слишком дешевые варианты могут попросту сломаться или любым другим образом подвести в самый неподходящий момент.
В чем разница?
Если говорить о стоимости, то примерно одинаковые по характеристикам удилища разных производителей по своей цене могут отличаться буквально в разы. Причина этого кроется в том, что более именитые производители предлагают свою продукцию по достаточно завышенной стоимости, поскольку они и так популярны и востребованы на рынке. Слишком дешевые модели при этом покупать все же не стоит, ведь заявленные характеристики и используемые материалы могут не соответствовать действительности, что крайне негативно скажется на качестве готового изделия.
fider-s-kolokolchikom.jpg

Чтобы сориентироваться во всем этом многообразии, можно посетить интернет-магазин , где все фидерные удилища представлены в очень широком ассортименте и на любой доступный бюджет — найти там адекватный качественный вариант можно в считанные минуты.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Правила выбора фидерных удилищ

Сообщение Molier » 18 авг 2018, 11:45

Аватара пользователя
Molier
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


кнопки соцсетей