Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Рыбалка на судака зимой

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Рыбалка на судака зимой

Сообщение admin » 21 окт 2017, 10:18

Рыбалка на судака зимой

Рыбалка на судака зимой – занятие нелегкое, но увлекательное. Множество факторов влияют на результат рыбалки: начиная с температуры воздуха и воды, скорости и направления ветра и заканчивая топотом рыбаков по льду и присутствием в воде посторонних предметов, которые хищника пугают. В поисках улова рыбак может пробурить множество лунок и прождать много часов, объясняется это тем, что судак в зимнее время находится в местах зимовок, изредка выходя из них для поисков пищи, но, если Вы найдете ту стоянку, то хороший улов не заставит себя долго ждать.
Опытные рыболовы говорят, что ловить судаков следует в хорошую устойчивую погоду, которая сохраняется не меньше нескольких дней, причем рыбалку лучше начинать в темное время суток: рано утром, вечером или ночью. В первые и последние недели ледостава на рыбалку можно не ходить, так как, в этот период судак адаптируется к погодным условиям и, скажем так, цепенеет. Помимо этого, клёва не будет еще и в период сильных заморозков.
Как правило, судак не изменяет своим привычным местам обитания: ямы на глубине, коряги пней и деревьев на дне. Если Вы уже удачно рыбачили летом на этом же водоеме или реке, то и зимой можно отправиться на то же место, где Вам однажды уже повезло. Если Вы рыбачите в незнакомом месте, то лучшие действия – пробурить несколько (порядка десяти) лунок, на расстоянии пару метров друг от друга. При этом надо измерять дно, если есть хорошие перепады глубины между лунками, то задержитесь здесь, поскольку есть хорошая вероятность нахождения там судаков. Если поклевок долгое время нет, не стойте на месте, идите дальше, исследуйте дно дальше.
Зимняя ловля судака на блесну
Правил подбора идеальной блесны нет, но есть рекомендации: длина сантиметров 6-10, длинная, прямая, почти без изгибов, золотистого или серебристого цвета, причем чем больше глубина дна, тем тяжелее должна быть приманка.
Техника ловли следующая: опуская приманку на дно, выдержите некоторое время, потом аккуратно встряхивайте удильник, на дне блесна будет несильно отклоняться от вертикали, поднимая при то облако пыли, что несомненно привлечет внимание хищника. Или же рывками поднимать приманку на 40-50 сантиметров вверх, а потом также резко опрокидывать её на дно и, опять же, выдержать паузу.
Ловля судака на балансир
Балансир, пожалуй, самая действенная приманка на судака. По своим размер балансир должен быть не менее 70 миллиметров, ярко-зеленый цвет быстро привлечет к себе внимание, а если Вы рыбачите ночью, то можно попробовать и светящиеся приманки, но, если у Вас в запасе несколько балансиров разных расцветок, возьмите их с собой, потому как судак – рыба разборчива и капризная.
Ловить судака на балансир не трудно. Резкими движениями поднимайте и опускайте его на расстояние до полуметра, при том старайтесь, чтобы приманка не сильно уходила в бок при этих манипуляциях.
Как только почувствовали поклевку, резко подсекайте, и руками выбирайте леску.
Ловля судака на живца.
Если в выбранном Вами месте судак хорошо клюет, то есть шанс вытянуть трофейный экземпляр. Поможет в этом именно ловля на живца. В качестве приманки сойдут мальки пескарей, ершей или окуней. В качестве снасти – жерлицы и донные удочки. Цепляйте живца за губу, то вариант насадки менее травмирует рыбешку, и она долго остается активной.
Лучше всего для зимней ловли судака подойдет база отдыха в Астрахани для рыбалки "Лесная". Зимняя рыбалка на судака не менее интересна, чем весной или осенью, единственной трудностью становится поиск его места нахождения, учитывая, что рыба постоянно перемещается, но с другой стороны, именно зимой, когда вода затянута льдом, у Вас есть возможность подобраться к нему в тех местах, куда трудно попасть на лодке.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Рыбалка на судака зимой

Сообщение maryharut » 17 ноя 2017, 02:17

Зимняя рыбалка имеет свои особенности. Что я знаю, потому что муж с друзьями увлекается. У них даже снаряжение для рыбалки условно делятся по сезону: это для летней рыбалки, это для зимней. А я как жена, которая поддерживает своего мужа в его увлечениях, стараюсь делать подарки «в тему». На десятилетие нашей свадьбы я подарила ему ледоруб с двумя ножами на сайте
Для нашей увлеченной семьи это очень романтический подарок. Главное, доставили товар прямо к сроку.

Жаль что на форуме не могу выложить его ошеломленный вид. Он давно о таком мечтал. И все не знал откуда купить. Ну вот и я достала для него и теперь с друзьями планируют свою зимнюю рыбалку. Оказывается таким инструментом можно просверлить лед толщиной свыше 0.9 метра. Складывающая конструкция упрощает транспортировку ледоруба. Так что они будут рыбачить в любую погоду. Надеюсь поймают не только судака.
maryharut
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 18:11

Re: Рыбалка на судака зимой

Сообщение klarafranko » 01 фев 2018, 13:50

Ну если ваш муж такой рыболов, то нужно ему и эхолот дарить, чтоб набор для зимней рыбалки был полным. Однозначно после этого у него будет самая лучшая экипировка среди друзей, а вам как жены цены не будет. Кстати скоро праздники, посмотрите сайт , вот вам идея и для подарка.
klarafranko
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: Рыбалка на судака зимой

Сообщение Vitali Kymenko » 06 фев 2018, 14:17

У моего брата скоро день рождения. хотим сделать подарок, учитывая то, что он заядлый рыбак. Перебрали много идей, но пока в пустую. может что посоветуете?
Vitali Kymenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 23:07

Re: Рыбалка на судака зимой

Сообщение Anya Firmaniu » 07 фев 2018, 10:42

Складывающая конструкция упрощает транспортировку ледоруба. Так что они будут рыбачить в любую погоду. Надеюсь поймают не только судака.
Anya Firmaniu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 21:00


Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


кнопки соцсетей