Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Ловля судака на джиг осенью

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Ловля судака на джиг осенью

Сообщение admin » 18 сен 2017, 00:27

Ловля судака на джиг осенью

Лето закончилось, и наступила осень, а значит, пришла пора ловли судака на джиг-приманки. Хищную рыбу рекомендуется ловить вечером и ночью, поэтому помимо снастей понадобится специальная . С наступлением холодов судак стремится накопить побольше жира на зиму, и его аппетит растет. Постепенно рыба перемещается к зимним стоянкам на большую глубину. По этим причинам осенний период благоприятен для ловли этим способом и может принести солидный улов.
Джиговая снасть
Спиннинг для джиговой ловли представляет собой снасть с джиг-головкой – грузилом с впаянным крючком. Острие крючка смотрит наверх, что предотвращает зацеп за дно. Джиг-головка устанавливается спереди приманки, чтобы утяжелить ее.
Джиг-приманки для судака могут быть пассивными и активными. К первым относятся изготовленные из пенополиуретана и поролона рыбки, которых рыболовы делают сами. Они опускаются на дно и качаются в стороны, создавая иллюзию ищущей что-то маленькой рыбешки. Движение привлекает хищника, и он нападает на приманку.
Активные виды – это виброхвосты и твистеры, которые двигаются уже во время падения в воду. Их можно купить в рыболовном магазине, и они подойдут для освоения джиговой ловли.
Уловистые приманки должны быть следующих цветов:
зеленого;
оранжевого;
белого;
лимонного;
коричневого.
Техника ловли
Последовательность действий при классической ловле на джиг:
1.Первым делом следует сделать по максимуму дальний заброс.
2.Когда приманка упадет в воду, нужно убедиться, что леска натянута. И постоянно следить за кончиком удилища: если он ослаб, то приманка опустилась на дно.
3.Обычно судака ловят ступенчатой проводкой. Требуется провернуть катушку на несколько оборотов, остановиться (приманка упадет на дно), а потом опять произвести вращение. Длина проводки составляет максимум 3 метра.
4.Определяют поклевку по напряжению кончика удилища. Следует резко подсечь судака, в противном случае он не зацепится и уйдет.
5.Вываживать рыбу нужно посредством фрикциона для сдерживания рывков крупной особи. Но леска должна быть в постоянном натяжении, чтобы судак не мог высвободиться.
6.Нужно дать рыбе глотнуть воздуха при выводе на поверхность. Она ослабнет, и ее можно взять за жаберные крышки.
Осень – коварная пора для рыболова, ведь еще не слишком холодно, но если не выбрать подходящую демисезонную одежду для рыбалки, то можно с легкостью простудиться. Интернет-магазин одежды для рыбалки предлагает обширный выбор одежды и обуви для рыбалки и охоты, чтобы вы получали от любимого занятия только удовольствие в любое время года.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


кнопки соцсетей