Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


СПОНТАННАЯ ПОЕЗДКА Не знаю как у Вас прохо...

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

СПОНТАННАЯ ПОЕЗДКА Не знаю как у Вас прохо...

Сообщение Avtor » 23 окт 2021, 13:47

СПОНТАННАЯ ПОЕЗДКА

Не знаю как у Вас проходит этот рыболовный год но у меня он и вовсе не задался с самого начала Количество поездок сильно сократилось а многогранный рыболовный прессинг заставляет идти на эксперименты результат которых как правило не всегда заканчивается успешно Огромные километры пройденного пути очень редко граничили с действительно интересными поездками результат которых не только удивлял но и вселял надежду в дальнейшее развитие перспективного участка Но что понастоящему смогло поразить это то что лучшие поездки были абсолютно спонтанными а самые попсовые места на удивление радовали отличным уловом Так было и на тот раз Ранее осеннее утро граничило с не очень утешительными дальнейшими прогнозами и проснувшись слишком рано в очередной рабочий день я понял что нет смысла довольствоваться лишним часом сна В машине лежит комплект с прошлой поездки а до работы ещё есть несколько часов так почему бы не провести их с пользой

Поиск

Запланированный участок большой реки в руке так полюбившийся мне за последнее время кастинг а луч фонаря судорожно ищет в береговой линии того кому получится скормить заранее заготовленный воблер И ожидаемое сразу же разрушилось об суровую действительность Безусловно никакого чуда я заранее не ожидал так как и вовсе не планировал тут оказаться здесь и сейчас но в голове определённого рода план был составлен ещё по дороге к месту Заключался он в строго отведённом участке и локальной ловле именно по рельефу не заходя за условные границы планируемой ловли Да гдето на выбросе слышалось чавканье судачков но время близилось к рассвету и за весь пройденный маршрут в береговой линии мне встретилась единственная пара светящихся глаз размер которых наводил лишь только грусть В такие моменты желание ощутить хоть какуюто поклёвку настолько высоко что волей случая уже начинаешь отходить от сложившихся стереотипов

Утренние сумерки принесли и первых нарушителей спокойствия Уже промчалась первая лодка гдето справа от меня послышался звук колокольчиков установленных на закидную удочку и я наконецто ощутил первое сопротивление на том конце шнура Есть первый клыкастый Правда размер пойманного судачка говорил только о том что уж лучше бы я сегодня и правда спал чуточку дольше Быть может с первыми лучами солнца возрастёт и активность Закономерно переключаюсь на джиг простукивая интересные для стоянки хищника изменения рельефа Воблеры конечно хорошо но очередной пойманный клыкастый на пластмассу оказался сильно меньше предыдущего как бы намекая на то что данный класс приманок сегодня востребован строго у молодёжного состава Но через некоторое время я понял что и джиг сегодня абсолютно не интересен местному хищнику Возможно что гдето там на дальней дистанции и кипела подводная жизнь но она явно решила обойти меня стороной Что поделаешь Возможно что окунь и отводной поводок хоть както реанимируют эту поездку не пропадать же последнему возможному часу впустую

Верный выбор

Выбрав участок с более резким углублением я точно решил в остаток времени испытать удачу именно тут так сказать не сходя с места В качестве приманки довольно крупный для отводного поводка 4х дюймовый Spark Tail от Lucky John в нейтральной полупрозрачной расцветке Понятное дело что для окуня данная приманка немного большая но если честно огромного выбора у меня с собой на этот раз и не было от того или повезёт или нет Я уже привык что плохой опыт приносит в копилку гораздо больше знаний чем гарантированная раздача в следствии чего и не сильно расстроюсь если больше не получится поймать Но Сказать честно я уже давно перестал думать про заветного судака но это был всего лишь третий или четвёртый заброс оснастки когда уверенная и злая поклёвка привела меня в чувство Самый настоящий кочегар с бодрым и наглым сопротивлением подарил множество положительных эмоций за что и был конечно же отпущен Ну вот теперь то я точно просыпался не зря настроение заметно улучшилось хоть и было понимание что скорее всего это была последняя на сегодня нормальная поклёвка

Но сегодня у судака были явно другие планы на завтрак есть очередной достойный соперник К тому моменту я уже не ощущал никакого дискомфорта от ловли на отводной поводок довольно непривычным для меня кастинговым комплектом от того и забросы получались более точными и целенаправленными Хорошо спасибо Долгие проблемы с фотографией на память отпускаю и понимаю что через несколько минут мне совершенно точно стоит выдвигаться в сторону города если я не планирую опоздать на работу Очередной последний заброс и Я даже и не знаю какими словами описать эту поклёвку Знаете Будто удар кулаком об стену Глухой и максимальной уверенный На несколько секунд я даже подумал что это зацеп но работающий фрикцион на мультипликаторной катушке тут же развеял мои сомнения А эмоции от последующего успешного вываживания Даже сейчас перебирая в памяти эти моменты понимаю что эту поклёвку я буду вспоминать ещё долгое время Спасибо тебе клыкастый друг И теперь тебе пора домой а мне на работу

Итоги

Скажу честно факт того что воблеры проиграли силикону удивил В моей практике охоты за ночным хищником это и вовсе редкий случай Да возможно это была и не совсем ночь а утро однако это действительно редкость Ко всему прочему такой запоздалый выход судака и вовсе было невозможно предсказать заранее наверное именно потому рыбалка и стала понастоящему интересной чем не могут похвастаться многие другие выезды Тот редкий момент когда спонтанный выезд приносит такую огромную бурю эмоций что кажется на первый взгляд какимто невозможным Да и к слову лишний раз подтвердился тот факт что идеального рецепта поимки того или иного хищника просто не существует А разнообразие в ловле и неожиданные эксперименты пусть и не гарантируют стабильного улова но шансы на поимку и правда увеличивают

Спасибо за Ваше внимание Ни хвоста Вам ни чешуи

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


кнопки соцсетей