Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Нож для настоящего мужчины-какой он?

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Нож для настоящего мужчины-какой он?

Сообщение admin » 24 июл 2017, 21:13

Нож для настоящего мужчины-какой он?
Уменьшенное фото

В наше время не было и дня, во время которого человек хоть раз не прикоснулся к ножу. Каждый из нас выбирает нож под свои требования и цели, которые должны выполнять ту или иную работу. На торговом рынке существует широкий ассортимент ножей, многие из них имеют огромную рекламную компанию, которая гласит об их универсальности и практичности применения. Но это не так, все ножи имеют свои функции и предназначены для выполнения определенного вида работы, которая выполняется определенным типом лезвия.
Каждый рыбак подходит к выбору ножа очень тщательно, ведь он для него является надежным помощником в любой ситуации. Хороший клинок ставится на один ряд с хорошими снастями и наживками. При выборе ножа, опытный рыбак должен руководствоваться на определенные качества и функции подробнее здесь . Прежде всего, важна форма рыбацкого ножика. Среди многообразия конформаций, рыболовы используют лишь несколько видов. Филейный нож применяется при разделке и обработке рыбы. В связи с высокой специфичностью лезвия, их можно найти только в рыбацких специализированных магазинах. Разделочные ножи по форме создаются на подобии японских ножей, которые напоминают маленькие топоры. Классическая форма используется чаще всего не только рыбаками, но и охотниками, и туристами. Рукоятки на ножах изготовляют их нескольких типов материалов. Это может быть дерево или же комбинированные материалы. В связи с постоянным контактом рукоятки с влагой и водой рекомендуется использовать прорезиненные рукояти. Лезвия изготавливаются из легированной стали. Выбирают крепкую сталь, которая не подвергается коррозии. После использования нож следует хорошо вытереть, смазать маслом и сложить в ножны.
*
В последнее время опытные рыбаки начинают модернизировать свои снасти и чаще всего заменяют обычную леску на более прочные и практичные плетеные шнуры. На рынке существует масса таких шнуров, но совершают покупку опытные рыбаки в проверенном интернет-магазине . При выборе шнуров, прежде всего, нужно обратить внимание на прочность и диаметр изделия. Многие производители за частую превышают с числами прочности в порядке 4 килограмм. Так, на практике доказано, что шнур, который должен выдерживать двенадцать килограмм реально способен удержать на крючке всего лишь восьми килограммовую рыбу. Диаметр шнура считается абстрактным качеством. Производители поэтому стали указывать на упаковке всего лишь показатели прочности в особых единицах Lb, которые равны 0,4536 килограмма. Плетеные шнуры в мире выпускают лишь три компании. По категориям они разделяются на плетеные шнуры или многоволокнистые лески. Первые изготавливаются методом плетения нескольких ниток в косу разной сложности. Вторые изготавливаются методом склеивания или спаивания с помощью специальной термической обработки или использованием специальных веществ.
При покупке этих материалов лучше всего воспользоваться проверенным интернет-магазином, в котором предоставлены сертифицированная продукция.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5386
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


кнопки соцсетей