Страница 1 из 1

Тент для плав.средства – надежная защита и сохранность.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 00:17
admin
Тент для плав.средства – надежная защита и сохранность.

тент1.jpg
тент1.jpg (40.32 КБ) Просмотров: 4093
Тент для плав.средства – надежная защита и сохранность.
тент на катерОтдых на воде самый распространенный вид активного времяпровождения. У владельцев водного транспорта возникает потребность в защите своих плавсредств от воздействия окружающей среди.
Чтобы сохранить технику в хорошем состоянии до момента следующего использования, необходимо ее защитить качественным укрытием, а именно - тентом.
Тент на катер, лодку, яхту или другой водный транспорт обеспечивает его сохранность и защиту от механических повреждений и влияния природных факторов, таких как возникновение грибка, плесени; попадания атмосферных осадков внутрь судна; пагубного действия ультрафиолетовых лучей, которые приводят к выгоранию. Также защитное покрытие убережет катер от птиц, пыли и другой загрязненности.
Виды защитных укрытий
Существуют разновидности тентов для водной техники:
ходовые;
транспортировочные;
носовые;
стояночные;
зимние;
укрывочные;
чехлы на гидроциклы.
Индивидуальный пошив
Каждый из вышеуказанных тентов имеет свои индивидуальные характеристики, которые должны быть присущие ему согласно эксплуатации. Также могут учитываться личные пожелания судовладельца. Так как катера, яхты и лодки бывают совершенно разных моделей, то и размеры у всех нестандартные. В таких случаях принято изготавливать защитное укрытие путем пошива с учетом индивидуальных замеров. Такой подход позволяет получить в результате чехол, который повторяет геометрию плавсредства по всем параметрам, облегает формы и изгибы.
тент на катер
тент2.jpg
тент2.jpg (38.3 КБ) Просмотров: 4093

Идеально прилегающее укрытие защитит от проникновения влажности и внешнего мусора, что в дальнейшем исключит появление затхлого запаха и плесени. Разработка индивидуального проекта должна проводится только опытными специалистами, которые профессионально снимут все необходимые мерки и произведут пошив тента согласно конструкции катера.
Материал и фурнитура
Конечно, пошив качественного и удобного тента зависит не только от правильной работы, но и от подбора хорошего материала. Зачастую используют акриловые ткани с полиуретановой пропиткой. Они обладают рядом положительных характеристик:
прочность к механическим разрывам;
полная влагонепроницаемость;
непроходимость ультрафиолетовых лучей;
устойчивость к грибку.
тент на катер
тент3.jpg
тент3.jpg (40.56 КБ) Просмотров: 4093

Для окончательного получения хорошего тента используются замки, липучки, кнопки и прочая фурнитура для удобства в эксплуатации. Применение надежных и функциональных креплений дает возможность одевать и снимать тент с водной техники, не сталкиваясь с неудобствами и препятствиями.
Пошив тента в ателье
тенты на катера Покупать уже готовые тенты не рекомендуется для избегания несоответствий в размерах техники. Хорошие рекомендации имеет ателье по пошиву . Фирма заявила себя на рынке, как опытный профессионал своего дела. Для пошива укрытий используются высококачественные материалы Sunbrella Plus и Perfect Foil Ventana для вставки прозрачных окон из ПВХ мягкого стекла. Фурнитура вшивается только лучшего качества японской марки YKK.
тент4.png
тент4.png (10.16 КБ) Просмотров: 4093

Ателье предоставляет услуги дополнительного сервиса - замена молний и замков, перетяжка салона яхты или катера, изготовление каркасов для ходовых тентов и замена стекла. Мастера могут пошить тент того дизайна, который пожелает владелец судна.
Заказать пошив тента можно на сайте - http://tentnakater.ru/

Re: Тент для плав.средства – надежная защита и сохранность.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:55
swarz1969
При выборе стояночных тентов потенциальным покупателям необходимо обращать внимание на качество материала, который был задействован при их производстве. Лучше всего обращать внимание на те модификации, которые изготовлены из многослойных тканей. В их составе присутствует полиэстер, благодаря чему тенты приобретают одно из своих главных качеств – водонепроницаемость. Такие защитные изделия способны предотвратить прямой контакт плавсредства с различными внешними факторами: солнечными лучами, атмосферными осадками, порывами ветра и т. д.