Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Рыбалка на карася.Влияние запаха на клёв.

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Re:ПРУЖИНА НА КАРАСЯ

Сообщение luba » 17 июл 2016, 18:25

Изображение
Самая успешная ловля карася – это ловля его на пружину. Этот способ ловли не требует создания зоны закармливания, в отличии от ловли на фидерную снасть. Тем более, ловля на пружину не требует никаких дорогих снастей.

Главное в «пружине на карася» это правильная прикормка и монтаж.



Прикорма отличается от фидерной тем, что она более вязкая, должна хорошо держаться на пружине, и не разбиваться об воду.

Чаще всего при ловле на пружину применяют кашу, смешанную с сухой прикормкой. Так же используют прикормки домашнего приготовления, например такую: молотые сухари или печенье «топленое молоко» - 300гр., отруби ржаные или пшеничные – 100гр., подсолнешный жмых – 200гр., кукурузная крупа – 200гр., кукурузная каша быстрого приготовления (из отдела детского питания) – 200гр. + ароматизатор на карася, карпа или леща. Если ловят в жаркую погоду, то часто добавляют в прикормку 0,5 ч. ложки соли, что никак не влияет на уловистость, зато не дает каше прокиснуть.

Поводок при ловле карася на пружину делают только из плетенки, так как она очень эластична и не имеет памяти.

Длина поводка должна быть 5-7 см.

При ловле на пружину обязательно насаживают на крючок пенопластовый шарик. Опытные рыболовы подбирают вес крючка и величину шарика таким образом, чтобы они вместе имели нейтральную плавучесть и при малейших колебаниях воды тоже шевелился, а не лежал на дне если низкая плавучесть или наоборот не был натянут к верху, если высокая плавучесть.

Когда насаживают пенопласт, то жало обязательно оставляют открытым.

Нужно учесть такое правило – шарик пенопласта подбирается под крючок, а крючок подбирается под карася.

Кормушка (пружина на карася) по весу используется любая, выбирайте по удилищу и месту ловли. Чем больше вес кормушки, тем больше вероятность, что карась самоподсечется.
luba
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Пред.

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


кнопки соцсетей