Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Как самому вырастить червей для рыбалки

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Как самому вырастить червей для рыбалки

Сообщение ol1980 » 23 июн 2016, 14:28

Червяки - это первое, что приходит людям на ум, когда говорят о живой наживке для рыбалки. Черви поменьше, например, красные черви, часто используются для ловли мелкой рыбы, а на больших червей, таких как дождевой червяк, ловят рыбу покрупнее, например, сома, окуня и судака. Многие рыбаки покупают приманку в магазине с вечера или утром перед рыбалкой; для заядлых рыбаков это может вылиться в копеечку. Выращивая червей для рыбалки самостоятельно, вы можете сэкономить немного денег и заодно улучшить почву вокруг дома. Следующие шаги подскажут вам, как это сделать.
1
Сделайте контейнер для червей. Собрав контейнер для червей, вы сможете оградить землю, в которой будет выращивать червей. Вы можете выбрать материал, из которого будете делать контейнер, а также его форму и размеры.
Вы можете сделать контейнер такого размера, какой будет удобным для вас. Хороший размер - 0.9-1.8 метров в длину, 0.6-1.2 метров в ширину и 30-60 см в толщину.
В зависимости от вашего климата, вы можете соорудить контейнер в доме или на улице. Контейнер должен быть на одном уровне с землей, в тенистом месте - там, где он не заморозится в холодную погоду. Вам не нужно делать бортики для контейнера, только если он достаточно маленький, чтобы поднять его; так как червей вы будете кормить регулярно, они вряд ли уползут. Вы также можете пристроить крышу, чтобы защитить контейнер от дождя, но также нужно продумать приспособления для увлажнения контейнера и ограждение из сетки-рабицы, если в вашей местности водятся муравьеды или броненосцы.
Для изготовления контейнера лучше сделать выбор в пользу натурального материала, дерева. Для бортиков вы можете взять доски 1 x 12. Со временем, вы можете просто заменить сгнившую доску, нет необходимости использовать дерево с прессовой обработкой.
Для изготовления контейнера для червей вы также можете использовать блоки из шлакобетона. Такой контейнер вы можете все время хранить на улице на одном и том же месте.
Для контейнера также подходят колышки и сетка-рабица; тем не менее, вам нужно будет натянуть по бокам грубую ткань, чтобы уменьшить вероятность того, что черви уползут, но чтобы при этом черви могли дышать в контейнере.
Если вы не хотите делать контейнер, вместо него можно взять холодильную сумку из пенополистирола. Она тоже подойдет.
2
Насыпьте в контейнер торфяной мох. В контейнере должно быть достаточно мха, чтобы он закрывал от солнечных лучей - вдобавок к тени, которая должна быть над контейнером, и не давал червям пересохнуть на солнце. На 1/2 заполните мхом контейнер. Этого должно быть достаточно.
3
Полейте торфяной мох. Вам нужно сначала хорошо полить из шланга, а затем регулярно поливать мох, чтобы он все время оставался влажным. В идеале, мох должен быть таким же влажным, как мокрая губка.
Не поливайте так, чтобы оставалась стоячая вода. Если будет слишком много воды, черви утонут.
4
Насыпьте в контейнер червей. Выбирайте вид земляных червей, которые живут в вашем климате. Вы можете купить червей либо в магазине наживок и снастей, либо у оптового продавца. Вам нужно, чтобы на каждые 300 квадратных сантиметров контейнера у вас было по 2 дюжины червей.
5
Температура контейнера не должна опускаться ниже ноля. Черви попытаются уползти из слишком холодной земли, а в слишком горячей земле засохнут и погибнут. Вам нужно поддерживать температуру земли от 5 до 10 градусов Цельсия
6
Обеспечьте достаточный доступ кислорода. Торфяной мох или другая почва должна быть достаточно рыхлой, чтобы воздух мог проникать в нее. Если для рамы контейнера вам пришлось использовать материалы, в которых нет пор, просверлите дырки, чтобы улучшить циркуляцию воздуха.
Температура также влияет на уровень кислорода. Чем теплее почва или чем больше воды она получает, тем меньше кислорода она может удержать.
7
Регулярно кормите ваших червей. Хоть черви и будут питаться питательными элементами, которые содержатся в почве, вам нужно подпитывать почв компостом из кофейной гущи, скошенной травы, навоза, овсяной или кукурузной муки и мокрых листьев. На каждый 450 грамм червей в вашем контейнере вам нужно столько же компоста. Некоторые рыбаки, которые выращивают червей, рекомендуют добавлять в контейнер компост до того, как добавить туда червей.
Лишние питательные элементы будут выделять тепло, которое приведет к обезвоживанию у червей. На мокрых остатках еды могут вырасти грибы, а также они могут привлечь муравьев, клещей и тараканов, которые могут привлечь животных, которые ими питаются. Например, муравьедов или броненосцев.
8
Каждые 6 месяцев заменяйте половину всей земли. Граблями прочешите грунт, чтобы черви переползли на одну сторону. Выгребите часть земли, от которой вы отделили червей, и используйте ее, чтобы удобрить ваш газон; замените эту часть земли в контейнере свежим торфяным мхом.
Советы
Когда достаете червей для рыбалки, доставайте столько, сколько, как вы думаете, вам понадобится. Вы можете держать червей в контейнере с пористыми стенками, который сделан специально для этого, или взять картонную коробку из-под мороженого и насыпать в нее торфяной мох или грунт для червей с проделанными отверстиями для потоков воздуха.
Хоть червей и нельзя держать под прямыми солнечными лучами, если вы видите, что черви хотят выползти из контейнера и подползают к верху, направьте сверху искусственный свет, и такие попытки прекратятся.
Если вы развели больше червей, чем можете содержать, вы можете продать лишних в магазин наживок или раздать их молодежи, чтобы они продавали их, а деньги отдавали на благотворительность.
ol1980
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 11:56

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


кнопки соцсетей