Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Нумеролог регрессолог Алла Балановская гипнотерапевт и регрессолог


Сравнение двухтактных и четырехтактных лодочных моторов

Форум о рыбалке и всем,что с ней связано.
Всем приятного общения!!!
Uho66y рекомендует-Волгоградский рыболовный сайт http://www.fishmasta.ru

Модератор: Золотунчик

Сравнение двухтактных и четырехтактных лодочных моторов

Сообщение admin » 13 мар 2016, 17:09

Сравнение двухтактных и четырехтактных лодочных моторов

Часто при выборе какого-либо товара мы полагаемся на советы близких или друзей. Однако при выборе надувной лодки и мотора к ней правильнее будет надеяться на свои собственные знания, ведь никто лучше вас не знает, какая лодка нужна именно вам, а значит и мотор! Это всецело зависит от того, какой вид отдыха на воде вы предпочитаете, насколько активным или пассивным он будет, у какого водоема вы решили провести свой отпуск или выходные.
Если лодку вы уже купили, то задача по выбору мотора упрощается, так как в паспорте лодки уже указаны некоторые параметры, на которые нужно опираться при выборе двигателя. Прежде всего, это его мощность.
В паспорте указана предельно допустимая мощность для вашей лодки, и превышать ее нельзя категорически. Это чревато потерей управления лодкой, аварией, повреждением судна, а самое главное – несет угрозу вашему здоровью и жизни.
Теперь определимся с типом мотора. Они бывают двухактные и четырехтактные. Лодочные моторы двухтактные цены имеют достаточно низкие, так как выпускаются массово. Обладают хорошим дизайном и совершенной технологией, так как специалисты работают над их усовершенствованием многие годы. Соотношение цена – мощность оптимальное. Большое разнообразие моделей позволяет сделать максимально точный выбор.
Многие модели оснащены электронными компонентами, предотвращающими неполадки мотора, обеспечивающие более точную его настройку во время работы.
Двухтактные моторы ( в том числе и моторы зонгшен) – идеальный выбор для начинающих любителей водного отдыха, для рыболовов, не занимающихся троллингом в течение длительного времени, для спокойного плавания на небольшие расстояния. Они позволяют быстро разгоняться и тормозить и подходят к большинству рыбацких лодок.
Четырехтактные двигатели имеют более широкие возможности. Сегодня их вес, в прошлом достаточно большой, приближается к двухтактным моторам. Они менее шумны. Количество моделей четырехтактных двигателей постоянно увеличивается, позволяя покупателю выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.
Модельный ряд постоянно увеличивается, чтобы предложить покупателю все популярные мощности. Новые модели содержат блоки электроники, увеличивающие эффективность и безопасность работы двигателя.
Одним из больших преимуществ четырехтактных двигателей является их тихая работа, как под водой, так и на ее поверхности, что очень желательно для троллинга. Ради этого достоинства многие рыболовы предпочитают именно этот вид моторов.
Так же не требуется бензин смешивать с маслом, что почти исключает выхлопы и не загрязняет окружающую среду. И, наконец, они гораздо экономичнее двухтактных двигателей.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Рыбалка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


кнопки соцсетей